Грижи в шейном отделе позвоночника

Признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Экструзии С5-С6 диска, с краниокаудальной сублигаментарной миграции вещества диска и формированием относительного стеноза позвоночного канала на дисковом уровне. Спондилоартроз на уровне С2-С7 сигментов

Нет
44 года

Здравствуйте, прикрепите результат исследования пожалуйста.
Какие у вас жалобы?
Чем то лечились?

Татьяна Владимировна, результат МРТ прикрепила, лечение пока не начали, нам рекомендовали операцию, хотим выяснить есть ли альтернативный способ лечения

Принятый ответ

Посмотрела. Вообще есть смысл и консервативного лечения, так как стеноз позвоночного канала не большой. Но есть грыжа с миграцией и это не очень хорошо в том плане, что она может оторваться и неизвестно как она себя поведёт в дальнейшем.
Я бы вам рекомендовала очную консультацию нейрохирурга с диском

Здравствуйте!
По результатам МРТ у вас есть грыжа с миграцией, нужна консультация нейрохирурга очная с диском исследования

Здравствуйте!
Так как на мрт описана грыжа с миграцией
То рекомендую обратиться очно к нейрохирургу с диском МРТ, так как чаще всего в таких случаях проводят оперативное лечение