Нормального цвета стул

Добрый день , подскажите пожалуйста нормальный ли такого цвета стул на ИВ? Мы одно время давали гриппферон, потом перестали , и потом опять пару дней давали , но стул как был такой так и остался , хотя до этого был желтым , кушаем с рождения смесь нан тройной комфорт , ребеночку 2 месяца

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Консистенция тоже может быть разной, главное, чтоб не жидкой, как вода и наоборот не твердый, горошком.
На фото стул вариант нормы

Марина Олеговна, спасибо большое , но не похоже на тот, что смесь не подходит ?

Марина Олеговна, и как должны детки ходить а туалет на ИВ? Каждый день ? Или через день это норм?

Нет, по одному цвету никогда не ориентируемся.
Мы можем говорить, что смесь не подходит если отмечаются низкие прибавки в весе, высыпания по телу, обильные срыгивания, отсутствие стула и он плотный на выходе.

Стул на искусственном вскармливании может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дней, оба варианта являются нормой.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка

Марина Олеговна, спасибо огромное ?

Пожалуйста, здоровья вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте, да стул может быть таким зелёным на искусственном вскармливании. Главное что бы не было прожилок крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поскольку малыш кушает смесь нан тройной комфорт, то данная смесь содержит в себе частично гидролизованный белок, а поэтому такой темно-зеленый стул - вариант нормы для данной смеси

Елена Олеговна, то есть дальше продолжать ее кушать ? Менять нет необходимости ?

Если Вас беспокоит только цвет стула, то нет, менять ее не нужно, поскольку это совершенно нормально

Елена Олеговна, только цвет да , но бывает что малыш ходит в туалет через день , это нормально?

Если при этом стул такой консистенции, как на фотографии. то есть не бывает излишне плотного стула или стула шариками, то да. На ИВ стула может не быть в норме до 5 дней при условии отсутствия беспокойства у ребенка

Елена Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото стул характерный для ребенка этого возраста на искусственном вскармливании

Цвет и оттенки стула могут меняться, это допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально стул без патологических изменений. Стул может меняться по цвету, консистенции, частоте.
Настораживающие признаки - прожилки крови в стуле и обилие слизи.