Синдром отмены кортикостероида
принимал дексаметазон около года. Принимал по 2 таблетки в день . Решил бросить их . Уменьшал дозировку постепенно . снизил до пол таблетки в день .Состояние ухудшалось все сильнее и сильнее .В итоге вобще перестал пить эти таблетки уже 4 дня без них но состояние просто ужасное. КАК МОЖНО ОБЛЕГЧИТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ? ИЛИ МОЖЕТ ПРЕПАРАТЫ ЕСТЬ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ИЛИ ОБЛЕГЧЕНИЯ??
В связи с чем принимали препарат?
Илона, сильная аллергия
В чем сейчас заключается плохое самочувствие?
Илона, повышение температуры тела. боль в голове. головокружение общая слабость сонливость или повышенный уровень раздражительности заторможенность реакций боли о в мышцах и суставах потовыделение сильное
Вы это связываете именно с отменой препарата?
Илона, да
Илона,
Илона, вы даже не врач а шарлотан!! любой настоящий врач знает что такое отмена кортикостероида!! и не задавал бы такие тупые вопросы!! все с вами ясно СИДИТ ДОМА ПРЫЩЯВЫЙ ОЛЕНЬ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ И ПИШЕТ ЧУШЬ ДАЖЕ НА ВОПРОС ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ!!
Илона, И ТЕМБОЛЕЕ ВОПРОС ЭНДОКРИНОЛОГУ!! А НЕ АКУШЕРУ !! НАДО БЫЛО ТАК ПОПУТАТЬ!! ХОТЬ ОБМАНЫВАТЬ НАУЧИТЕСЬ СНАЧАЛА !!
Доброе утро! Хамство на сайте не приветствуется! И врач тоже живой человек, у него есть дежурства, семья и он не может сидеть круглосуточно на сайте! По поводу моего образования и квалификации - не Вам судить. Вопрос действительно к эндокринологу, но, если бы Вы немного разбирались в медицине, то знали бы, что многие гинекологические пациентки тоже вынуждены находиться на таком препарате. А шарлатан тот врач, который назначил так длительно этот препарат, не рассказав подробно о синдроме отмены, что его нельзя так длительно принимать, что при появлении Ваших симптомов необходимо сразу на очный прием к нему!