Гиперактивный ребёнок

Ребёнку 2 года и 9 месяцев. Он очень активный, ни минуты посидеть на месте не может и даже когда сидит нужно что-то делать руками. 3 месяца немного заикался, но как-то прошло само Мы по этому поводу ходили на очный приём невролога, она прописали Анвифен пропить 2 месяца. Мы не успели начать им терапию и заикание само прошло. Но невролог обратила внимание что у нас не только в заикании дело, что он в целом очень активен. Подскажите стоит ли пить этот препарат? Не навредит ли он ребёнку? Может достаточно подавать магний хорошие витамины? Или глицин?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
С фенибута я бы не стала стартовать в таком возрасте.
Уточните-ребенок развит по возрасту?Разговаривает,понимает обращенную речь,память хорошая?

Ирина, да ребёнок развит по возрасту, все говорит предложениями, очень активен. Память любой позавидует

Я бы посоветовала тогда пройти курс лечения магне В 6 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц(запивать водой,во время еды).
И эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте большинство здоровых детей очень активные. Здесь очень тонкая грань между просто активным ребенком и гиперактивным. Нет исследований, доказывающих эффективность ноотропных препаратов.Я бы не рекомендовала.Вит Д давать нужно, магний по потребности.

Анастасия, какой витамин Д вы бы посоветовали?

вигантол либо детримакс, в первой половине дня. своему ребенку вигантол даю.
аквадетрим в вашем случае точно не советую, обычно он возбуждающе действует на нервную систему

Принятый ответ

Здравствуйте.
Активность в этом возрасте может быть в норме, это не повод давать такие серьезные препараты.
Покажите ребёнка детскому психологу.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Можно подавать магний В6 жидкий 1/2 ампулы 3 раза в день 1 месяц.

Алина, магний из ампулы нужно разбавлять?

Да, в 50-100 мл воды.

Принятый ответ

Здравствуйте) гиперактивность это норма для этого возраста. Не нужно глушить физиологическое состояние препаратами. Так устроено, что сейчас ребёнок познает мир, интересуется многими вещами и должен быть активен.
Можете принимать магне в 6 3 раза в день в течение месяца для некоторой стабилизации нервной системы

Принятый ответ

Здравствуйте. Гиперактивность является нормой для детей данного возраста. Я бы не рекомендовала на данный момент прием анвифена. Попробуйте пройти курс Магне В6(раствор) по 7 мл 2 раза в день, предварительно разбавив в половине стакана воды-1 месяц, Киндинорм по 3 гранулы 3 раза в день-6 недель.