Консультация психотерапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №1821234

Принимаю флуоксетин, 10мг в сутки от него болит голова. Какое обезболивающее можно выпить и совместим ли иьупрофен с данным препаратом?Терпеть головную боль не получается, вплоть до бессоницы. Спасибо

Возраст: 30

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Ибупрофен, как и другие обезболивающие, совместим с флуоксетином. Минимальная рабочая дозировка флуоксетина 20мг, рекомендую увеличить дозу для достижения терапевтического эффекта.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день
Флуоксетин можно совмещать с ибупрофеном, нимесулидом, парацетамолом разово без проблем
Психиатр
Здравствуйте!
Сколько вы уже принимаете флуоксетин? И в связи с чем было назначено?
Во время приема антидепрессантов можете любые обезболивающее средства, в составе которых нет ацетилсалициловой кислоты, главное соблюдать интервал два часа между приемом НПВС и флуоксетином. Дополнительно нужно принимать рабепразол, так как нпвс влияют на желудок.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Ситуационно, для купирования головной боли можете принимать любые анальгетики из группы нестероидных противовоспалительных препаратов.
Например Ибупрофен, Нимесулид, Кеторолак, все сочетается c Флуоксетином.
Главное не злоупотреблять ими, препараты сами по себе гастротоксичные, при длительном лечении.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Евгения. Можете принимать все что принимали обычно. Флуоксетин можно начинать с 20 мг и кроме того тералиджен или атаракс выписали он бы помог адаптироваться к препарату.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Препараты совместимы с НПВС