Не проходит конъюнктивит, диарея у ребёнка 8 месяцев

Добрый день! У ребёнка 8 месяцев был насморк и коньюктивит. 30 декабря начали капать тобрекс в глаза, нос промывали морской водой. Не помню сколько дней капали, прошло уже на следующий день вроде. Потом опять начали глаза гноится, начали снова дней 5, перестали и на следующий день 13 января сильно загноились, на ночь эритромициновую мазь заложили в глаза. На следующий день прошло, мазь не стали класть так как уже 5 дней диарея у ребёнка. Сегодня опять гоняться глаза. Возможно ли от тобрекса диарея? Ребёнок на грудном вскармливании, ест прикорм - овощи, каши, мясо, яблоки. Давали немного манго попробоваться прошлой неделе, была кровь со слизью в стуле один день. Давали аципол несколько дней. Потом начался жидкий стул 7-8 раз в сутки дней 5-7. Могло так манго подействовать или тобрекс или вирусное? Сегодня начала давать адиарин защита и адиарин пробио, стул жидкий сегодня раза 3 был. Чем лечить коньюктивит теперь? Понимаю что залечили уже ребёнка, рано бросали лечение, сегодня опять утром эритримициновую мазь закладывала, гноится все также. Промываю раствором фурацилина. Подскажите, как справится?

Нет
1 год

Здравствуйте! Капли глазные и мазь не дают побочный эффект в виде диарея. Проконсультируйтесь у педиатра по этому поводу.
На данный момент глаза красные или нет, какого цвета отделяемое из глаз, обильно или нет? Ребёнок трёт глаза руками, капризничает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, добрый вечер! Глаза красные, отделяемое желтое цвета. Бывает что трёт глаза, после сна слипаются ресницы.

Здравствуйте! Рекомендую к. Окомистин 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко 10 дней. Мазь разрешена маленьким детям как и капли, капли не антибиотик, а антисептик. Мазь из другой группы антибиотиков, более мягко действующая, не раздражающая глаз.
Отделяемое протирать кипячёной водой охлажденной до комнатной температуры. Наберитесь терпения и пролечитесь 10 дней.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое за помощь!

Здравствуйте ?Глазные капли не могут провоцировать диарею,нужно проконсультироваться с педиатром для выяснения причины ,мамочка?глаза надо лечить, капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз в день на ночь за нижнее веко 6 дней?Выздоравливайте ?