Это кровяные выделения или нет?

Здравствуйте. Беременность 23 недели. Сегодня заметила. Вот это пятно светло оранжевого цвета. И не пойму это кровяное выделение или нет. У меня низкая планцентация. Нужно обращаться в больницу? Принимаю Утрожестан. Такое выделение впервые раз. Прикрепляю фотографию

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , соблюдайте физический и половой покой и продолжайте утрожестан 200 мг 2 раза в день. Плацента с ростом беременности подниметься

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галимат Нарзановна, можете пожалуйста ещё подсказать. У меня нос болит и горло першит ( кашля нет) нос полоскаю солевым раствором и мажу Вифероном , горло полоскаю ( по типу миромистином ) и ромашкой. Температуры нет. Но , состояние,что как будто приболела.Не опасно для малыша?

Нет, опасности нет ,лечение продолжайте и обильное питье соблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не кровянистые выделения
Показаний для госпитализации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Андреевна, а почему у них цвет светло-оранжевые ,до этого не было ниразу . Поэтому и начала переживать,что вдруг, это засохшая кровь.

Засохшая кровь выглядит иначе, во время беременности цвет выделений может меняться, это не говорит о патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте подскажите пожалуйста. 23 недели беременности. Пока трясла бутыль , рука соскочила и логтем случайно ударила живот( логтем ) в районе печени. Сильно опасно ,что зацепила живот ,или можно не переживать. Я бы не сказала,что удар сильный был,но и не слабый.

Нет, малыш защищён мышечной стенкой матки и околоплодными водами, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это влагалищные выделения, желтоватые.
Обращаться в стационар не нужно.
При низкой плацентации половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, цвет на свету ближе к светло оранжевому. Т.е это не кровь? Переживаю очень

Нет, это не кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, можете пожалуйста ещё подсказать. У меня нос болит и горло першит ( кашля нет) нос полоскаю солевым раствором и мажу Вифероном , горло полоскаю ( по типу миромистином ) и ромашкой. Температуры нет. Но , состояние,что как будто приболела.Не опасно для малыша?

Лёгкое орви угрозы для беременности не несет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте подскажите пожалуйста. 23 недели беременности. Пока трясла бутыль , рука соскочила и логтем случайно ударила живот( логтем ) в районе печени. Сильно опасно ,что зацепила живот ,или можно не переживать. Я бы не сказала,что удар сильный был,но и не слабый.

Если кровянистых выделений нет, угрозы нет

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте
Вы утрожестан вагинально принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, да

Это утрожестан + ваши влагалищные выделения. Не кровь.
Не переживайте, все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, а почему у них цвет светло-оранжевые ,до этого не было ниразу . Поэтому и начала переживать,что вдруг, это засохшая кровь.

К утрожестану присоединяются и Ваши обычные выделения. В течение беременности они могут меняться, от прозрачных до желтых, от обильных до скудных, от водянистых до слизистых

Все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, можете пожалуйста ещё подсказать. У меня нос болит и горло першит ( кашля нет) нос полоскаю солевым раствором и мажу Вифероном , горло полоскаю ( по типу миромистином ) и ромашкой. Температуры нет. Но , состояние,что как будто приболела.Не опасно для малыша?

Нет, неопасно, не переживайте
Вы все правильно делаете!
На этом сроке уже все органы у малыша сформированы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте подскажите пожалуйста. 23 недели беременности. Пока трясла бутыль , рука соскочила и логтем случайно ударила живот( логтем ) в районе печени. Сильно опасно ,что зацепила живот ,или можно не переживать. Я бы не сказала,что удар сильный был,но и не слабый.

Еще раз здравствуйте
Вы не переживайте так, малыш очень надежно защищен околоплодными водами, они как амортизатор!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото обычные выделения. Норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Игоревна, а почему у них цвет светло-оранжевые ,до этого не было ниразу . Поэтому и начала переживать,что вдруг, это засохшая кровь.

Во время беременности характер выделений меняется. О кровянистых здесь речи не идет точно

Здравствуйте, нет это не кровяные выделения, половой и физический покой, ношение бандажа до конца беременности, сохраняющую терапию продолжайте