Консультация гинеколога /

Это кровяные выделения или нет? — вопрос №1821515

Здравствуйте. Беременность 23 недели. Сегодня заметила. Вот это пятно светло оранжевого цвета. И не пойму это кровяное выделение или нет. У меня низкая планцентация. Нужно обращаться в больницу? Принимаю Утрожестан. Такое выделение впервые раз. Прикрепляю фотографию

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , соблюдайте физический и половой покой и продолжайте утрожестан 200 мг 2 раза в день. Плацента с ростом беременности подниметься
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, можете пожалуйста ещё подсказать. У меня нос болит и горло першит ( кашля нет) нос полоскаю солевым раствором и мажу Вифероном , горло полоскаю ( по типу миромистином ) и ромашкой. Температуры нет. Но , состояние,что как будто приболела.Не опасно для малыша?
Акушер, Гинеколог
Нет, опасности нет ,лечение продолжайте и обильное питье соблюдайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не кровянистые выделения
Показаний для госпитализации нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, а почему у них цвет светло-оранжевые ,до этого не было ниразу . Поэтому и начала переживать,что вдруг, это засохшая кровь.
Акушер, Гинеколог
Засохшая кровь выглядит иначе, во время беременности цвет выделений может меняться, это не говорит о патологии
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте подскажите пожалуйста. 23 недели беременности. Пока трясла бутыль , рука соскочила и логтем случайно ударила живот( логтем ) в районе печени. Сильно опасно ,что зацепила живот ,или можно не переживать. Я бы не сказала,что удар сильный был,но и не слабый.
Акушер, Гинеколог
Нет, малыш защищён мышечной стенкой матки и околоплодными водами, ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, это влагалищные выделения, желтоватые.
Обращаться в стационар не нужно.
При низкой плацентации половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, цвет на свету ближе к светло оранжевому. Т.е это не кровь? Переживаю очень
Акушер, Гинеколог
Нет, это не кровь
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете пожалуйста ещё подсказать. У меня нос болит и горло першит ( кашля нет) нос полоскаю солевым раствором и мажу Вифероном , горло полоскаю ( по типу миромистином ) и ромашкой. Температуры нет. Но , состояние,что как будто приболела.Не опасно для малыша?
Акушер, Гинеколог
Лёгкое орви угрозы для беременности не несет
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте подскажите пожалуйста. 23 недели беременности. Пока трясла бутыль , рука соскочила и логтем случайно ударила живот( логтем ) в районе печени. Сильно опасно ,что зацепила живот ,или можно не переживать. Я бы не сказала,что удар сильный был,но и не слабый.
Акушер, Гинеколог
Если кровянистых выделений нет, угрозы нет
Акушер, Гинеколог
Катерина, здравствуйте
Вы утрожестан вагинально принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, да
Акушер, Гинеколог
Это утрожестан + ваши влагалищные выделения. Не кровь.
Не переживайте, все в порядке!
Клиент
Евгения Эдуардовна, а почему у них цвет светло-оранжевые ,до этого не было ниразу . Поэтому и начала переживать,что вдруг, это засохшая кровь.
Акушер, Гинеколог
К утрожестану присоединяются и Ваши обычные выделения. В течение беременности они могут меняться, от прозрачных до желтых, от обильных до скудных, от водянистых до слизистых

Все в порядке.
Клиент
Евгения Эдуардовна, можете пожалуйста ещё подсказать. У меня нос болит и горло першит ( кашля нет) нос полоскаю солевым раствором и мажу Вифероном , горло полоскаю ( по типу миромистином ) и ромашкой. Температуры нет. Но , состояние,что как будто приболела.Не опасно для малыша?
Акушер, Гинеколог
Нет, неопасно, не переживайте
Вы все правильно делаете!
На этом сроке уже все органы у малыша сформированы.
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте подскажите пожалуйста. 23 недели беременности. Пока трясла бутыль , рука соскочила и логтем случайно ударила живот( логтем ) в районе печени. Сильно опасно ,что зацепила живот ,или можно не переживать. Я бы не сказала,что удар сильный был,но и не слабый.
Акушер, Гинеколог
Еще раз здравствуйте
Вы не переживайте так, малыш очень надежно защищен околоплодными водами, они как амортизатор!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото обычные выделения. Норма
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а почему у них цвет светло-оранжевые ,до этого не было ниразу . Поэтому и начала переживать,что вдруг, это засохшая кровь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности характер выделений меняется. О кровянистых здесь речи не идет точно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет это не кровяные выделения, половой и физический покой, ношение бандажа до конца беременности, сохраняющую терапию продолжайте