Что вас беспокоит?

Кальцинат

Здравствуйте. Сыну 12 лет, диаскин тест положительный. КТ-справа в S1 кальцинат 2 мм. В других отделах легких очаговых и инфильтративных уплотнений не определяется. Установлен клинический диагноз: ЛТИ с положительным Д тестом, мелкий кальцинат в S1 правого легкого. Врач направляет в санаторий на лечение. Действительно ли это необходимо? Спасибо

14 Ноября 2019·Просмотров: 280·Анастасия

Здравствуйте. Так положено по клиническим рекомендациям. Не переживайте, пройдите лечение.

Анастасия, без вашего согласия и категорического отказа ребенка в санаторий его не направят, но санаторно-курортное лечение, как правило, даёт хороший эффект.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.