Консультация кардиолога /

Пульс и давление — вопрос №1412888

Беремнность 25 недель , повышался пульс назначили пить бетолок зок , было давление высокое , сейчас оно 100/50 98/48 , сомочуствие очень плохое чуть ли не предобромочное , кружится голова , пью бетолок не каждый день , хотя применение я смотрела каждый день , но у меня низкое давление и пульс иногда в норме и получается пью через день , бывает так что давление 98/48 и пульс 122 приходится пить его . Может ли быть такое плохое состояние из за того что не каждый день его пью ? Голова болеть стала , и в груди давящие боли .

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Соня.

У вас низкое давление принимать беталок не нужно.

Какую дозу принимаете - препарат нужно или отменить или уменьшить

Тахикардия при беременности - это норма, лечение не нужно. Дообследование: холтер ЭКГ, общий анализ крови, ферритин, ТТГ, калий, магний, УЗИ сердца.
Принятый ответ
Клиент
Елена, принимаю 12,5

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда полностью отмените препарат - у вас и так маленькая доза. Начните магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес - препараты магния за счёт успокоительного эффекта уменьшают тахикардию.
Клиент
Елена, у меня иногда такое что сердце выпрыгнет из груди , сильные удары я их чувствую , это дело секундное , это нормально ? Делала узи сердца все в норме , ЭКГ тоже
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это могут быть экстрасистолы - сделайте холтер ЭКГ. Это неприятные перебои, но они не жизнеугрожаемы и не требуют постоянного лечения
Клиент
Елена, спасибо , они были у меня раньше редко , но после начала приема бетолока стали каждый день по 2-3 раза , страшно как будто сильный удар и вот умру ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, от них точно не умирают. Не волнуйтесь, они только неприятны
Клиент
Елена, а вот еще можно у вас узнать почему давление такое низкое 95/48, вот особенно вторые цифры , как их поднимать ? И опасны ли они для жизни , они с сердцем связаны или с сердцем ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Низкое диастлическое давление может быть на фоне обезвоживания, вариантом нормы, если у вас по УЗИ сердца - все хорошо, значит это не патология.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Бета-блокаторы рассчитаны на регулярный, ежедневный прием, но в вашей ситуации показания к назначению сомнительны.
Попробуйте отменить беталок, вместо него принимать Магний b6 форте по 1 таб. х 3 раза в день, в течении двух месяцев.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, ттг, пройдите экг и эхо кг в диагностических целях, в причинах тахикардии неплохо бы разобраться, но при беременности она может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, у меня иногда сердце выпрыгивает с груди , и колит под лопаткой , а если пульс поднимается что принимать , думаю магний накопительный и не снизит его (
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Колющие боли внесердечные, как правило они связаны с невралгией.
Синусовая тахикардия при здоровом сердце не требует специального лечения кардиотропными препаратами, нужно разобраться в причине.
Допустим если сердцебиение учащается на фоне анемии, то лечить нужно анемию.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
На данном сроке беталок принимать не рекомендуется.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя и ребенка,рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте, а когда у меня поднимается высокий пульс 122-150 что мне делать ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Бета блокаторы во время беременности противопоказаны.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Беталок отмените.
Применение препарата не желателен,
во время беременности (особенно в
1м и 3 м триместрах).
Тахикардия при беременности - физиологична.
При чрезмерной в покое - исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы,
сдав: ттг, т4, ферритин, вит.Д, электролиты, общий анализ крови.
Планово можете пройти суточное обследование ЭКГ, для оценки ритма в течение суток.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, отмените прием беталока зока. При беременности противопоказан.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.