Консультация хирурга /

Выделение из пупка — вопрос №1821544

13 числа был в спортзале и ночью почувствовал небольшую боль на стенках пупка при смене положения тела лежа.
Утром 14 числа появились выделение из пупка с запахом и местами немного кровянистые, в основном бледно желтые. Боль ушла, но есть небольшой дискомфорт, когда вытираю выделения.
Сегодня, 15 число выделений меньше, прозрачные или бледно-бледно желтые. Дискомфорт также присутствует.

Возраст: 24

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Внешне какие-то изменения со стороны пупка имеются? Прикрепите пожалуйста фотографию.
Клиент
Антон Андреевич, Никаких изменений нет. Только на конец второго дня появились небольшие покраснения и в этих местах ощущается дискомфорт при протирании. Фотографии прикрепил

Хирург, Онколог
В данной ситуации не лишним будет сделать УЗИ мягких тканей области пупка для исключения такого состояния, как киста урахуса - незащение части мочевого протока - которая могла воспалиться.
В настоящее время промывайте область пупка раствором хлоргексидина, с ним же в пупок закладывайте небольшой марлевый шарик, сверху фиксировать повязкой Космопор. Область старайтесь не перегревать.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте, сейчас в области пупка есть небольшое воспаление, обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином 2-3 раза в день
Относительно дообследования нужно выполнить УЗИ мягких тканей пупочной области и узи мочевого пузыря это нужно для исключения кисты урахуса.
В случае если киста урахуса будет обнаружена обратиться к урологу, если нет показаться хирургу.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте! Похоже на омфалит- воспаление тканей пупка. Рекомендую следующее: во время душа мыть область пупка с детским или хозяйственным мылом, после душа обработать перекисью водорода, просушить и обработать расвотопом йодопирона или Бетадином, либо на какое-то время вложить туда марлевый шарик, смоченный этим раствором. При отсутствии эффекта обратиться очно к хирургу, выполнить УЗИ мягких тканей пупочной области. Здоровья вам!
Хирург
И еще- пупок должен дышать, не кладите много салфеток и желательно использовать стерильные марлевые салфетки, такие продают в аптеке.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый день!
По фото похоже на омфалит(воспаление пупочной области)
После душа,гигиенических процедур насухо стараться вытирать пупок и позакладывать бинтовой шарик смоченный антисептиком(хлоргексидином ,мирамистином).
При отсутствии положительной динамики ,при повторении ситуации выполните УЗИ пупочной области для исключения кисты урахуса.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
Пупок у Вас по фото сильно втянутый. Поэтому в глубине его может скапливаться пот, пыль, грязь и прочее.
А мыть там не всегда удобно.
Вы не исключение, такое бывает у людей.
Это или проявление омфолита или воспаление кисты урахуса.
Пока промывайте пупок раствором Мирамистина и можно в него немного закладывать мазь Левомеколь.
Но чтобы ситуацию не запускать надо показаться хирургу (урологу), чтобы как следует рассмотреть пупок.
При необходимости провести УЗИ области пупка и мочевого пузыря на предмет кисты урахуса. А дальше уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.