Расшифровать ОАК
Сдали ОАК,сегодня утром,ребёнку 3 года..всё так плохо?после болезни ОРВИ..пила мало последнее время, начала отпаивать,вчера была аллергия ,думаю на творожок с малиной,дала зиртек ..очень переживаю,к педиатру записи нет
Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов
Повышены лимфоциты и лейкоциты, что указывает на вирусную инфекцию.
Какие сейчас жалобы?
Алина Александровна, жалоб никаких нет,ребёнок активен,горло не красное,температуры нет
Принятый ответ
Тогда анализ крови отдельно от ребенка не оцениваем, кровь восстанавливается после орви в течение 2—3 недель, изменений критичных нет, так что не переживайте, все в порядке.
Алина Александровна, спасибо большое