Снятие акушерского пессария .

Здравствуйте! Беременность срок 38.1 , сегодня сняли пессарий , сегодня должны были оставить в роддоме , но по итогу отправили домой . У меня есть несколько вопросов. врач сказал раскрытие 2 пальца . 1) подскажите пожалуйста , какого образа жизни придерживаться , как и раньше ? Или полный покой ? Так же был показан полный половой покой , что с этим сейчас ? 2) пока носила пессарий , раз в неделю вставляла флоумизин, когда сняли, сказали , что есть небольшие воспалительные выделения, стоит ли закончить курс ( вставляла раз в неделю ) ? Или это уже будет лишним? Не навредит ли это

25 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
1. Нет, половой покой можете больше не соблюдать. У Вас беременность доношенная, даже если начнутся роды, все хорошо, малыш уже готов появиться на свет:)

2. Флуомизин можете провставлять по 1 свече во влагалище 10дней на ночь, в качестве профилактики, подготовка к родам. Лишним точно не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
1.на сегодня все ограничения снимаются.
Беременность доношенная.
Половая жизнь разрешена.
Физический покой не нужен.
Шейка 2 см это хорошее раскрытие, вскоре начнётся родовая деятельность.
2.если жалоб нет в санации вы не нуждаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас совершенно доношенная беременность, ведите активную половую жизнь, физический покой не нужен, будьте активны, флуомизин не нужен.

Принятый ответ

Добрый день!
Половой жизнью не только можно жить,но и нужно!
Свечи закончите до конца закладывать-профилактика перед родами???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, половой покой уже не актуален. Напротив, простагландины спермы подготовят шейку к родам.
Курс флуомизина в 6 дней можете пройти, это хорошая санация родовых путей

Здравствуйте. 1) 37 недель уже считается доношенным сроком , а у вас 38.1. Можете жить половой жизнью.
2) проставьте флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, как раз санация перед родами будет . Нет не навредит никак. Лёгких родов вам ?