Боль внизу живота справа
Здравствуйте. Иногда болит внизу живота справа. 17 недель беременности. Скажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если исключена острая хирургическая патология, то это связано с ростом матки, матка растёт и тянет свои связки. Можно использовать но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли могут быть на фоне роста матки, связки так расстягиваются и дают жалобы , можно но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день
Здравствуйте.
Какую терапию получаете на сегодня?
Боль может быть связана с растяжением маточных связок. Вы пробовали принимать спазмолитики?
Наталья Александровна, принимаю витамины только. Нет, спазмолитик не принимала
Принятый ответ
Если нет, то примите но-шпу по одной таблетке три раза в сутки или свечу с папаверином ректально дважды в сутки. Если не станет легче, обратитесь в дежурное гинекологическое отделение
Анастасия, здравствуйте!
Проблем со стулом нет? Запоры не беспокоят?
Боли могут быть связаны с ростом матки и растяжением связочного аппарата
Лидия Владимировна, проблем нет
Принятый ответ
Скорее всего это растягиваются связки матки. Если боли не частые, регулярные, не переживайте
Здравствуйте, как часто беспокоит?
Жалобы могут быть на фоне роста матки и натяжения связочного аппарата
При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
Наталья Игоревна, беспокоят редко, раз в 1-2 недели
Принятый ответ
Это нормально, ничего страшного. Не волнуйтесь
Здравствуйте, для начала стоит исключить острую хирургическую патологию на очном приеме врача
Если патология будет исключена, то боль может быть связана с активным ростом матки, для ее купирования можно принимать препарат но-шпа