Температура
Здравствуйте, неделю назад ребенок 4 месяца заболел острым бронхитом, были хрипы, прописали ингаляции и пили антибиотики, 12 числа был последний прием антибиотиков, вчера ночью поднялась температура, нос не заложен, соплей нет, кашля нет, горло педиатр смотрел не красное, понос 2-3 раза в день , слизи нету , температура сначала была 37,5 , потом 37,9 .. самостоятельно опускалась до 36,9.. в час ночи поднялась до 38,4 , сбивала нурофеном, больше не поднималась до 8 утра, с 8 утра опять 37,5 - 37,7, выше не поднимается, слюни рекой, ребенок капризничает, кушает очень хорошо 150 грамм каждые 3 часа.. рвоты нет. Не понимаю почему температура поднялась
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Бронхиты чаще всего имеет вирусную этиологию, антибиотик назначен после анализов?
Пока продолжайте симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, если на ГВ, то чаще прикладывать к груди. Носик промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Необходим очный осмотр педиатра
Марина Олеговна, да, анализы были хорошие, но антибиотик нам все же оставили, пили 1 неделю , все хрипы ушли, ребенок был здоров
Марина Олеговна, у ребенка нет соплей, что убирать ?
Сейчас наблюдайте, может быть температура на синдром прорезывания зубов, либо наслоение новой вирусной инфекции.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ
Носик необходимо увлажнять солевым раствором, даже при отсутствии слизи, затем чистим аспиратором
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать ОАК и Оам, бывают в этом возрасте и зубы появляются,на них тоже может подниматься температура, сейчас лечение симптоматическое обильное питье 40 мл на кг веса если на ив,если на ГВ чаще прикладывайте к груди ребенка,Вит д3 по 1000 ме ежедневно,нос промывать нос промывайте аквалором или аквамарисом 2 -3раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно это новая инфекция тройная к ЖКТ.
Чтобы определиться с тактикой лечения
и характером инфекции (вирусная или бактериальная) сдайте оак, срб, копрограмму.