Консультация гинеколога /

Выделения после месячных — вопрос №1821782

Здравствуйте! Две недели применяю препараты для лечения мастопатии- индол форте и ликомаст. Три недели принимала детралекс по назначению проктолога. Месячные начались раньше на 2 дня, были обильные и тянул живот. Сегодня 6ой день цикла. Выделения кровянистые после мочеиспускания вижу на туал.бумаге. Такие были, когда применяла кроворазжижающие препараты после лечения ковида. В сентябре была лапароскопия кисты яичника. Узи делала в декабре. Было всё нормально. Какие из препаратов могли спровоцировать такие месячные и выделения после них? Что мне нужно сейчас делать? Отменить все препараты?

Возраст: 38

Хронические болезни: ФКМ

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте!
Индол форте может вызывать подобные побочные явления в виде нарушения менструального цикла.
Сейчас выполните контрольное УЗИ ОМТ,если органической патологии нет - принимайте Транексам по 500 мг 3 паза в день до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте! Индол нужно отменить сейчас?
Акушер, Гинеколог
Транексам можно принимать на фоне Индола форте, отменять необязательно.
Клиент
Елена Борисовна, а почему индол форте способен вызвать нарушение цикла. Он же негормональный. Детралекс не может иметь такую побочку?
Акушер, Гинеколог
Нет, Детралекс не даст такого побочного явления.

Даже БАД могут влиять на характер менструального цикла
Гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты могут влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, сейчас можете принимать транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте! УЗИ проходила только месяц назад, еще раз нужно идти?
Гинеколог
Да на всякий случай лучше пройти ещё раз
Клиент
Екатерина Александровна, эти препараты отменить сейчас?
Гинеколог
Не обязательно, можете принимать для остановки выделений транексам по 500 мг три раза в день, препараты совместимы
Клиент
Екатерина Александровна, почему индол форте способен вызвать нарушение цикла? Он же негормональный. Детралекс не может иметь такую побочку?
Гинеколог
Детралекс такое не вызывает, Индинол может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты от мастопатии которые принимайте могут влиять на цикл, принимайте транексам 500мг 3раза в день