Консультация ревматолога /

Множественные воспаления — вопрос №1821878

Добрый вечер,хотел спросить может ли быть множественные воспаления связок и сухожилий ,со временем их все больше становится.
При том что маркеры, воспалений либо в норме либо ниже.
Нет скованности в какое то конкретное время суток или покраснений и припуханий .
Просто в начале место начинает болеть и болит тупо и продолжительно ,а потом еще и по движениях появляется хруст

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравсвуйте! Вам нужно выполнить узи беспокоящих суставов, чтобы визуализировать состояние сухожилий и связок, полости суставов, чтобы делать какие то дальнейшие выводы. Хруст без боли- не патология, требует занятий ЛФК. А если есть боль, то здесь уже нужно смотреть на узи и разбираться в причинах
Клиент
Ольга Леонидовна, добрый вечер!
Спасибо что обратили внимание!
Есть и МРТ и узи
Лфк и физио проходил с в этот де период пил нпвс,увы безуспешно ,со временем боль появляется в новых суставах.
Результаты анализов и узи прикреплю
Сама боль есть как в нагрузке так и в покое

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Скажите пожалуйста псориазом не болеете? С кишечником нет проблем? Боли в нижней части спины не беспокоят вас? Сколько по времени и какое лечение принимали?
Клиент
Ольга Леонидовна, принимал 2 месяца диафлекс ,
Перед этим 10 немисл в гранулах.
Так же переодически прокалывал мелоксикам.
По поводу псориаза ,когда лежал в больнице и пожаловался на суставы ,тоже спрашивали про псориаз ,я ответил что не уверен ведь были проблемы с кожей в детстве.
Поэтому местный ревматолог назначил сульфасализн.
Пропил 3 месяца ,анализы на нем так же прикреплю но улучшений сильных не заметил
Сейчас никаких покраснений и высыпаний нет,как и последние пару лет.
Про кишечник увы не могу
ответить,обследований никаких по нем нет
Пишу сюда так как сейчас боль стала появляться в пальцах,в нижней части спины и тазобедренных суставах
В любом случае большое спасибо ,что отвечаете к нам в городе не попасть к врачу.
Извиняюсь что не дополнил сразу,нашел детскую карту,там указан дерматит а не псориаз
Клиент
Ольга Леонидовна, если есть рекомендации ,какие анализы надо сдать то готов сделать в ближайшее время
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Диафлекс не обладает доказательной базой вообще,это пустышка. Нимесил-принимали очень коротким курсом. Так как имеются теносиновииты-курс должен составлять не менее 4 недель нпвс. Плюс лфк обязательно!
Относительно болей в пояснице в нижней части спины нужно уточнить вот какой момент: боль при движении,нагрузке усиливается? Или наоборот когда подвигаетесь полегче становится?
Клиент
Ольга Леонидовна, извините что так поздно отвечаю,наверное последний вопрос
А может быть псориатичесикй артрит без кожного проявления
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Да,может. Если например псориаз есть по наследственной линии. У мамы,бабушки,кровных родственников.