Кот постоянно чихает

Здравствуйте! Пару дней назад кот начал чихать. Чихи многократные, подряд много раз. Чихание без слизистых выделений, просто как бы резкое несильное выдыхание воздуха несколько раз подряд. В состояние покоя чихания практически нет. Наряду с этим, временами начинает активно вылизывать себя (все тело) и в некоторых местах покусывать. Также появилась вялость и желание сидеть в укромном месте и меньше двигаться. Ест как и обычно, воду пьет. Если начать играть, то поддерживает игру, ходит и даже бегает по квартире. Нос мокрый, прохладный, выделений из глаз и носа нет, в туалет ходит как обычно. Корм не меняла, новых запахов или предметов вроде бы в квартире не было. Кот британец, кастрированный, 10 лет.

Здравствуйте! Возможно просто простудился.

Синулокс или кладакса 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7-10 дней. Во время еды

Циклоферон по 1/2 таблетке 2 раза в день 10 дней.

Носик промывать раствором хлоргексидина, капать по капле в носик 2 раза в день 7-10 дней.

Андрей Александрович, благодарю за ответ! Подскажите, циклоферон для людей и животных - это один и тот же препарат?

Принятый ответ

Циклоферон целовеческий, но животным его можно применять