Консультация офтальмолога /

Покраснели глаза — вопрос №1822093

Позавчера пила Фенотропил, со вчерашнего вечера пью анвифен! Был стресс и недосыпание! Вчера покраснели сильно глаза! Сегодня ужасно болит голова, покраснения не прошли, так же вчера нанесла корнерегель, правда не увидела что он лежит 2 месяца , не открыла новую пачку? Что это может. Быть??? Страшно! Еще панические атаки на фоне того что уже себе напридумывала всего, вдалеке вижу смазанные чем обычно

Возраст: 34

Хронические болезни: Панические атаки Тревожное расстройство Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте.Приложите, пожалуйста, фото к вопросу.
Клиент
Инга Владимировна, прикрепила

Офтальмолог
Спасибо, можно фото- глаза смотрят прямо?
Офтальмолог
Скажите, пожалуйста,отделяемого, боли, зуда нет?
Клиент
Инга Владимировна, не приятно ими шевелить, зуда нет! Глаза как на мокром месте и ничего больше! Ухудшение зрения есть как все замылино
Офтальмолог
Можно ещё фото, более чёткое и взгляд прямо.
Клиент
Инга Владимировна, добавила максимально четкое, другого качества уже нет
Офтальмолог
Спасибо, посмотрела фото. На фото есть усиление сосудистого рисунка и небольшое воспаление конъюнктивы.Учитывая ваши жалобы , эти симптомы характерны при повышенной зрительной нагрузки или усталости глаз, но могут быть и началом конъюнктивита. Рекомендую комбинированные капли Тобрадекс по 1 к 4 раза в день 7 дней, ( снимут воспаление и гиперемию),увлажняющие капли Стиллавит по 1к 6 раз в день длительно можно до месяца( к ним нет привыкания- это слёзезаменители для увлажнения и нормализации слёзной плёнки). Внутрь можно принять при болях( нурофен -форте).Ограничить пока зрительную нагрузку, нормализовать режим сна и отдыха. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо вам огромное!!! ❤️
Офтальмолог
Здравствуйте ?я бы рекомендовала вам глазные капли Тобрадекс по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 6 дней и любой антигистаминный из вашей аптечки ,можно Диазолин 100 мг по 1 таб 1 раз в день после еды 5 дней?
Офтальмолог
Здравствуйте кроме покраснения что-то еще беспокоит? Чувство песка или инородного тела?
Офтальмолог
Здравствуйте! Рекомендую увлажняющие капли (на выбор оптинол, систейн, хило-комод) 4р/д месяц, принимайте в стандартном режиме ваши препараты, старайтесь успокоиться, отвлекаться на что-нибудь. По фото больше данных за проявление сухого глаза.
Здоровья Вам!
Офтальмолог
Добрый день , эти препараты сушат слизистые, но ими нужно продолжать лечиться , подстраиваясь под них.

Закапывайте капли с многокомпонентным составом для увлажнения и стабилизации слезной пленки - систеин баланс 5/6 р/день 1 мес минимум и на ночь за нижнее веко мазь вита- пос.

Через 1 мес напишите как дела отследим в динамике !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это симптомы ссг.
Покапайте увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод, артелак всплеск, гилан) любые из них по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза 1-2 мес.
Через месяц оценить динамику