Пупочный остаток

Здравствуйте, сегодня 7 сутки новорожденному. Пупочный остаток так и не отпал. Есть небольшие выделения сукровицы. Когда малыш плачет, пупок сильно выпирает. Очень переживаю, что что-то не так. Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке. Фото прикладываю.

Нет
28 лет

Здравствуйте
Неприятного запаха нет? Чем обрабатываете?

Добрый день! Обрабатывайте перекисью водорода, затем раствором хлорофиллипта и присыпайте беноцином. Делайте так 2 раза в день

Здравствуйте , сначала обрабатывать перекисью(просто накапать),потом подсохнет и насыпать банеоцин (утро/вечер)
Памперс отворачивайте, что б пупок сох и почаще воздушные ванны
На собственном опыте , пупок отпал через 2 дня)

Анастасия, здравствуйте!
Сейчас идет период отслойки пуповинного остатка, внешне выглядит спокойно.
Рекомендую обработку банеоцином порошок 1-2 раза в день,стараться не травмировать ( подворачивать подгузник). Пока не мочите пуповинный остаток до отпадения.
Показания для экстренного обращения к доктору:
- возраст малыша 3 недели и более, а пуповинный остаток не отпал;
- покраснение и отек кожи вокруг пупка;
- появление отделяемого из пупка( гной);

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, здравствуйте, сейчас отпал наконец-то)) сейчас фото пришлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, посмотрите пожалуйста. Я обработала перекись, убрала корочки и банеоцин насыпала

Принятый ответ

Анастасия, посмотрела, все как надо, продолжайте обработку 3 дня , мочить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, хорошо, спасибо большое