Пупочная ранка, пупочный остаток, появился запах

Ребёнку 7 дней. Меня стал беспокоить пупочек, появился запах и пупочек покраснел. Чем правильно и лучше обрабатывать? В роддоме сказали что пуповина очень толстая. Надеюсь что ничего серьезного.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обрабатывать перекисью водорода 2 р в день, все аккуратно промакивать ватной палочкой и присыпать банеоцином

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
После того как скоба отпадает обработку продолжаем .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую проводить обработку пупочной раны перекисью водорода 2-3 раза в день или хлоргексидином . Это поможет предотвратить возможные инфекции и ускорить заживление. После обработки обязательно присыпайте рану порошком Банеоцин также 2-3 оаза в день. Это средство антисептик ,он способствует заживлению.

При использовании памперсов старайтесь подгибать их так, чтобы пупочек оставался открытым и не соприкасался с материалом. Это важно для обеспечения доступа воздуха к области пупка и для более быстрого заживления.

После того как скоба отпадет, продолжайте обрабатывать пупочную рану по той же схеме как я написала выше )это поможет предотвратить воспаление и обеспечит правильное заживление.

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо за ответ. Надеюсь ничего серьезного?? И то что запах появился, это не страшно?

Нет , все нормально
Не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Посмотрела ваше фото
Рекомендую обработку перекисью водорода 2 р в день, аккуратно подгибайте подгузник

После перекиси аккуратно промокнуть ватным диском и присыпать банеоцином 2 р в день на 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья, по фото пупок малыша в норме, воспалительных изменений нет, обрабатывайте перекисью водорода и присыпьте банеоцин порошок , подгузник подворачивайте чтобы не было травматизации и влажности. Будьте здоровы!

Здравствуйте
Не переживайте ,острого воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца
Сейчас обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать и наносить Баниоцин порошок 2 раза в день
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой