Покраснение и сильный зуд а области подгузника

Ребёнок , девочка , в этом месяце будет 2 года. В области подгузника покраснение и сильно чешет в особенности в передней части , на попе не так сильно , пробовали разные крема , сменили трусики-подгузники на другую фирму и ничего не проходит , это уже длится более 2-х недель , начали использовать присыпку , кожа в этой области стала очень сухая как корочка , что это может быть и чем можно попробовать улучшить ситуацию ? Подгузники-трусики используем только на дневной и ночной сон . Нам к педиатру 9-го числа

Нет
1 год

Здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита на фоне трения, потения кожи.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Подгузники берите на размер чуть больше для циркуляции воздуха внутри подгузника.

Здравствуйте!
По фото похоже на Контактно-аллергический дерматит. Возможно реакция на подгузники, или на стиральный порошок, или трусики (если синтетика)
Рекомендации по лечению:
-Нужно исключить все возможные контактные раздражители - исключить синтетику, трусики должны быть х/б, стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание. Подгузники только на сон.
-капли Супрастинекс 5капель 2р/д 10 дней (или капли Зодак)
-Местно: крем Акридерм ГК, или Пимафукорт 2раза в день 10дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д 10-14дней

Здравствуйте, а неотанин в какой форме лучше спрей или крем ?

Принятый ответ

Если кожа сухая, то лучше крем. Спрей больше используем на мокнутия, чтоб подсушить.

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.