Герпес или экзема?

На носу образовалась болячка, через 4 дня еще пятнышко на щеке появилось. Я записалась к двум врачам и они поставили разные диагнозы: Герпес и экзема. Ни того ни того у меня не было, поэтому сравнить не с чем. Первый врач, который поставил диагноз герпес выписал ацикловир и гиоксизон мазь. Я посмотрела инструкцию мази и там в противопоказаниях стоит герпес. Это нормально пить ацикловир и мазать гиоксизон? Мало того разные диагнозы, так еще и это

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней наносить на кожу в области носа., далее крем Неотанин до полного разрешения.
На щеке крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
После разрешения пропить курс витаминов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас за ответ! А подскажите, могло ли повлиять на высыпание герпеса то, что за два дня до этого я делала лимонный пилинг? или он просто усугубил ситуацию?

Вероятно он усилил реакцию, не переживайте, все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, Поняла Вас, спасибо большое!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста герпес может перейти в глаз? сегодня начал болеть глаз на той стороне где герпес образовался. Как будто выпирает изнутри и моргать больно или как песок что ли

Офтальмогерпес бывает, обязательно Ацикловир Внутрь и консультация офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ! Ацикловир пью и мажу на болячки, получается еще и мазь для глаз ацикловир надо купить

Желательно, все правильно.
Лечение обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Это клиника герпеса простого
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
При болях найз в таблетках
Нейромульвит 1 т в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо огромное за ответ! Пойду в аптеку) Надеюсь поможет, а то уже 5 дней прошло. получается гиоксизон мазать не надо. Благодарю

Нет, не надо
На здоровье ?

Принятый ответ

Здравтсвуйте

проявление простого герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Максим Леонидович, большое спасибо за ответ!