Герпес или экзема?

На носу образовалась болячка, через 4 дня еще пятнышко на щеке появилось. Я записалась к двум врачам и они поставили разные диагнозы: Герпес и экзема. Ни того ни того у меня не было, поэтому сравнить не с чем. Первый врач, который поставил диагноз герпес выписал ацикловир и гиоксизон мазь. Я посмотрела инструкцию мази и там в противопоказаниях стоит герпес. Это нормально пить ацикловир и мазать гиоксизон? Мало того разные диагнозы, так еще и это

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней наносить на кожу в области носа., далее крем Неотанин до полного разрешения.
На щеке крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
После разрешения пропить курс витаминов.

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас за ответ! А подскажите, могло ли повлиять на высыпание герпеса то, что за два дня до этого я делала лимонный пилинг? или он просто усугубил ситуацию?

Вероятно он усилил реакцию, не переживайте, все пройдёт.

Татьяна Сергеевна, Поняла Вас, спасибо большое!

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста герпес может перейти в глаз? сегодня начал болеть глаз на той стороне где герпес образовался. Как будто выпирает изнутри и моргать больно или как песок что ли

Офтальмогерпес бывает, обязательно Ацикловир Внутрь и консультация офтальмолога.

Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ! Ацикловир пью и мажу на болячки, получается еще и мазь для глаз ацикловир надо купить

Желательно, все правильно.
Лечение обязательно

Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Это клиника герпеса простого
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
При болях найз в таблетках
Нейромульвит 1 т в день месяц

Виктория Николаевна, спасибо огромное за ответ! Пойду в аптеку) Надеюсь поможет, а то уже 5 дней прошло. получается гиоксизон мазать не надо. Благодарю

Нет, не надо
На здоровье ?

Принятый ответ

Здравтсвуйте

проявление простого герпеса.

Максим Леонидович, большое спасибо за ответ!