Реакция на холод

Добрый день! Ребенку 1,8 Сегодня проснулся после дневного сна и попил холодный йогурт, руки стали холодными и белыми, а губы синими. Фотографии прикладываю. Я испугалась, вызвала скорую, также одела его потеплее и через 10 минут все прошло. Скажите может ли быть реакция на холод такая и на холодное? Ребенок при этом был активный, веселый, разговаривал и смеялся. По кардиологии все в порядке, в год делали узи, все было прекрасно .

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Возможно спазм сосудов на холодное,но аллергическую реакцию нельзя исключить.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
За 20мин до выхода на улицу и более часа использовать колд-крема, например Морозко.