Нормальны ли показатели фотометрии плода
Здравствуйте, срок 39 недель. Пдпм 17 апреля, подсадка 5 дневного эмбриона 12 мая, сделала узи случайно 15 января, БПР 90мм, лзр 113 мм, ог 322, ож 307, длина бедренной кости 65 мм, предполагаемый вес плода 2508 г(девочка), ставят сзрп, хотят госпитализировать, боюсь очень
Принятый ответ
Добрый вечер! Никакого СЗРП нет, вес 2500 и более - это норма. Просто дети могут быть маловесными. В госпитализации вы не нуждаетесь
Илона Альбертовна, спасибо большое, можно прикрепить узи ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютная норма???
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! А вы и Ваш супруг высокие?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, я 160см, муж около 180
Малышка просто скорее всего будет в Вас)
По узи нарушения кровотоков нет, поэтому это не является данными СЗРП.
Принятый ответ
Здравствуйте, все соответствует норме. Признаков СЗРП нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, все у вас хорошо,малышка развивается пропорционально. Просто бывают некрупные детки. Вы сама и супруг по телосложению какие?
Для контроля хорошо бы сделать доплерометрию.
Анна Эдуардовна, здравствуйте, кровотоки в норме на всех всех узи
Анна Эдуардовна, здравствуйте, я 160 см, муж около 180 см
Если по кровотокам все в норме,тогда точно нет никаких причин для паники! Видимо просто малышка пошла в маму,будет миниатюрной.
Анна Эдуардовна, спасибо большое)?
Была Рада вам помочь! Легких вам родов!
Анна Эдуардовна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, длина бедренной кости коротковата, это страшно?
Это некритичное отставание-относится к допустимым!
Здравствуйте, показатели в норме, ребенок не большой будет, но сзрп нет, просто высокий и худой, после рождения вес наберет очень быстро.
Екатерина Николаевна, спасибо большое)
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Здравствуйте
Кровотоки у малыша не измерены
Были нарушения до этого?
По размерам будет маловесный плод, но не сзрп
Татьна, здравствуйте. У вас малыш весит 2500 грамм, это нормальный вес
Татьяна, здравствуйте. По УЗИ у вас малыш весит 2500 грамм, это нормальный вес. Не переживайте. Кровотоки не измерены. СЗРП нет. В госпитализации нет необходимости. Единственное, рекомендую повторить допплер и фетометрию через 7-10 дней.
Анна Николаевна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, длина бедренной кости коротковата, это страшно?
Татьяна, здравствуйте. Ничего страшного. Просто малыш невысокий растет и худенький. Ни о какой патологии не идет речи.