Консультация уролога /

Частое мочеиспускание у девочки 3,5 — вопрос №2862589

Находимся на отдыхе , ребёнок 3,5 (девочка) подхватила кишечку. Всю ночь рвала и при болях в животе сидела на унитазе , были газики, но тужилась и писила , по капле . Через пару дней она начала часто бегать в туалет , бывает заигрывается и не ходит . Но чаще всего это резкий позыв , при котором она сидит на туалете долго и выдавливает пару капель . Ночью встает два раза (до этого не было ночных пробуждений в туалет )Если долго не ходит в туалет , то писает Как обычно . Экстренно сдала ей общий анализ мочи и бакпосев. Пришел пока только общий, на отдыхе не могу показать ее врачу , вернусь только через 4 дня . Делаю ванночки с ромашкой , даю много воды , препараты если какие то можно начать принимать нам смогут привезти . Канефрон думала начать давать но она ни в какую его не пьет .при этом нет боли и жжения , на слизистой все спокойно. Подмываю водой и пару раз в день смазываю бепантеном во избежании раздражения. После рвоты начала давать ей глицин( не знаю эффективен ли он , но она знатно перепугалась в ту ночь )

Возраст: 4

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи в норме. Канефрон Н для профилактики можно, он есть в каплях по 15 капель 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ванночки и глицин бессмысленно делать?улучшений вообще нет за эту неделю ?накручиваю себя как могу

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Глицин можно оставить.
Клиент
И по приезду что нам делать и обследовать ?? чуть позже прикреплю бакпосев,если вам будет не сложно посмотрите пожалуйста ! Думаю сегодня будет готово!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо уже смотреть по ситуации на момент возвращения. По готовности прикладывайте
Клиент
Добрый день !прикрепила бакпосев. Вроде бы чистый
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно. Это хорошо
Клиент
Подскажите пожалуйста , пошли к неврологу., он сходу сказал 1/4 дриптан на ночь , начиталась что это очень серьезный препарат для деток
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Меньше читайте интернет. Врач не враг вашему ребёнку.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Всё правильно делаете. Рекомедуется добавить канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 3 недель. Очно показаться педиатру, детскому гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Три дня еле еле впихивала канефрон, у дочери еще больший стресс от этого горького лекарства . Чем то можно заменить? Ни в какую не пьет , до истерики
Уролог, Андролог
Можно заменить на уринал кидс сироп по 2 мерные ложки 2 раза в день во время еды в течение 2-4 недель.
Клиент
Подскажите пожалуйста . Посетили одного невролога , он назначил дриптан по 1/4, начиталась что это очень сильное лекарство …
Уролог, Андролог
Вообще, его лучше с 5 лет тогда.
Уролог, Андролог
Рекомендуется пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Видимо последствия перенесенной инфекции.Сам анализ мочи спокойный.Нет ли покраснений в области вульвы?
Принятый ответ
Клиент
Совсем нет покраснений, как обычно . Моча тоже обычного цвета без запаха не яркая. Отпаиваю максимально как могу? но на всякий случай мажу бепантеном , так как после туалета не вытираю ее , а подмываю водичкой . Мало ли раздражение будет ☹️ совсем не знаю что эти дни делать что бы не усугубить
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила бакпосев ! Чистый вроде бы
Клиент
Добрый день ! Посетили невролога ,он сходу назначил дриптан 1/4, начиталась что это очень тяжелый препарат☹️что вы думаете на этот счет ?
Клиент
Очень хочу получить ответ именно от вас , так как читала некоторые вопросы где вы его советовали 🙏🏼🙏🏼 не большая ли дозировка для 3,5 лет ? 1/4 дриптана? И можно ли его дать вместе с едой
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Можно попробовать,он снимает гиперактивность мочевого пузыря.
Помимо этого старайтесть тренировать мочевой пузыря.Старайтесь отвлекать ребенка,когда она просится в туалет.Вы не акцентируйте на этом внимание при ней.
Клиент
Хорошо. Дозировка 1/4 небольшая ? Для возраста 3,5
Андролог, Уролог
Нет,нормально,
Андролог, Уролог
Понаблюдайте,старайтесь не акцентировать на этом внимание ребенка.Подавайте еще но-шпу 40 мг по 1/2 т 2 р/с 3 дня и сидячие ванны с чередой или ромашкой.
Далее по ситации.
Андролог, Уролог
Да,по результатм активного процесса нет.