Консультация хирурга /

Спорт и при переломе пальца — вопрос №1822482

Здравствуйте! Подскажите, можно ли ребёнку 11 лет ходить на тренировки со сломанной 1й пястной кости правой руки. Естественно, исключая нагрузку на эту руку . Только нагрузка на ноги, пресс. Тренер сказал, что будет давать упражнения только для поддержания физ. Формы.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, если речь идёт об идеальной тренировке, где рука не задействована, то можно сказать что можно, но сами понимаете что такого быть не может, а последствия смещения перелома, или дополнительная травматизация места перелома, может в последствии сыграть более долгим периодом реабилитации.
Поэтому сначала сращение перелома, затем тренировки, это в первую очередь для блага самого ребёнка.
Здоровья Вам.
Хирург
Здоровья Вам.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
В принципе при исключении полной нагрузки на руку, потихоньку можно, но начать следует хотя бы через 2-3 недели , после получения травмы.
Будьте здоровы.
Детский хирург, Хирург
Добрый день. Конечно можно. Главное все делать аккуратно
Хирург
Ирина, здравствуйте ?
Если нагрузки на повреждённый участок не будет, то, разумеется, можно заниматься.
Здоровья ⚕️
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Детальнее уточните, какие упражнения планируются выполнять ребенку.
Если там действительно никак не будет задействована конечность, то заниматься, конечно, можно. Главное, объяснить ребенку серьезность ситуации, чтобы в процессе тренировок соблюдал максимальную осторожность, а так же при при принятии необходимого положения на тренажёре, где руки, как правило, требуются.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
Самое главное не навредить здесь, если руку не будет задействовать никак вообще, то можно такие тренировки выполнять.
Но здесь должна быть и ответственность самого молодого человека, быть аккуратным как на тренировке,так и в пути до и после нее.
Хирург
Здравствуйте.
Как бы не тренировались, но руки нужны всегда. Полностью исключить нагрузку на руки не получится.
Всегда есть вероятность например потерять равновесие и рука невольно будет задействована.
Я пронимаю и ребенка, которому хочется заниматься, и Вас. Но Вы сами должны быть полностью уверены что план занятий спортом не повредит ребенку.
Если уверены, то пусть занимается.
Здоровья Вам.