Острая почечная недостаточность у собаки.
Очень нужна ваша помощь.Собаке поставили 4 стадию почечной недостаточности. Выписали поддерживающую терапию. Натрия хлорид 50мл., Но-шпа или Дротаверин, и Латран. Из лечения ничего не назначено. Чем можно помочь собаке, есть какие то лекарства, которые могут помочь ей? Нефролайнвет и Хофитол можно использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Любые препараты нефролитики, которые работают на лечение и поддержание почечной структуры работают максимум при второй стадии. При 4 к сожалению можно только проводить инфузии препаратов натрия хлорид из расчета 10 мл на 1 кг веса. Спазмолотические препараты для снятия спазма. И по сути все. Нефрон структурная единица почки при утрате 80% органов, начинает себя проявлять. Так что извините, как не грубо бы звучало, но процесс отмирания почек уже не остановить
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, все результаты исследований.
Софья Владимировна, Добрый вечер. Результаты анализов.
Софья Владимировна, Добрый вечер. Результаты анализа.
Софья Владимировна, Может сдать кровь на калий и натрий? Это не может быть болезнью Аддисона?
Как себя сейчас чувствует? Электролиты нужно сдать обязательно-калий, фосфор, натрий, ионизированный кальций