Половой член в гормошку

Здравствуйте. Малышу 4,5 месяца. Ребенок первый и как то беспокоит момент, что половой член всегда в гормошку. С млчеиспусканием проблем нет. Были на приеме у хирурга в 1 и 3 месяца, по этому поводу ничего не говорили, поставили водянку яичек, сказали пройдёт само. Стоит ли из-за этого волноваться ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Адресуйте вопрос детскому урологу.

Динар, на сайте можно поменять направление врача ?

Думаю, что да.

Принятый ответ

Добрый день! Беспокоиться не стоит. Здесь норма. У ребёнка избыточная подкожно-жировая клетчатка на лобке. Если ее прижать пальцем, то член станет больше ( увидите истинный нормальный размер) То что Вам поставили водянку беспокоится не стоит. Необходимо ждать до 1,5 лет может сама пройти. Если не пройдёт то нужно оперировать.

Павел Николаевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это обычный вид.
Дело в том, что избыток жира толкает кожу вперед и образуются складки.
Ни в коем случае НЕ ДЕЛАТЬ обрезания.

Керим Хакимович, спасибо большое!