Припухость под глазом

Добрый вечер! Не уверена, что по фото хорошо видно, но последние пару месяцев беспокоит припухлость под правым глазом. Всю жизнь под глазами у меня были синяки и впадины. Похожее на отек, но не исчезает к вечеру. В то же время под левым глазом такого нет. Ночью сплю в основном на левом боку. Это уже возрастное (мне 29, алкоголь не употребляю, не курю, могу съесть соленого на ночь) или может быть симптомом проблем со здоровьем?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Валерия, здраствуйте.
Не было ли у Вас проблем с почками раньше?
Сдавали общий анализ мочи, кровь на креатинин? Может, УЗИ почек?

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Если «отек» не пропадает в течение дня, то, вероятно, он не связан с почками или избыточным потреблением соли и жидкости.
Скорее всего, речь может идти о формировании грыжи нижнего века. В таких случаях рекомендуют очную консультацию врача офтальмолога для осмотра и определения дальнейшей тактики ведения.

Принятый ответ

Добрый день, обычно, если отек возникает на одной стороне, то это не связано с органической патологией. (почки, сердце)
Рекомендовала бы Вам обратиться к офтальмологу и при необходимости к ЛОРу, необходимо тщательно осмотреть и при необходимости, врач на месте проведет инструментальное исследование.

Принятый ответ

Доброе утро!
В первую через необходимо исключить лор патологию, также посетить офтальмолога. Маловероятно, что есть процессы во внутренних органах, так как отёк односторонний.
С уважением ?

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

Ознакомилась с фото.

Так как отек односторонний и не меняется в течение дня, то больше данных за офтальмологическую причину. Рекомендую посетить офтальмолога для очного осмотра и уточнения причины.