Результаты анализов крови

Сдавал кровь и там: Нетрофилы 46,2 (48.0-78.0) Лимфоциты 37,1 (19.0-37.0) Моноциты 13,5 (3,0-11,0) Базофилы 1,1 (<1.0) Билирубин общий 26,8 (3,4-20,5) Самочувствие нормальное, только приехал с отпуска.Почему так данные завышены?

Принятый ответ

Добрый вечер!Ничего критичного.Возможно, недавно была вирусная инфекция или просто «скачок иммунитета».Касаемо билирубина - сделать УЗИ ОБП.Стул как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Яна, стул нормальный, у меня билирубин скачет то 18 то вот такой .

Анализ на синдром Жильбера не сдавали?Как давно сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные повышены немного. Возможно была наконуне жирная пища. Моноциты могут говорить что скрыто переносили вирус.

Рекомендую через неделю повторить

*билирубин до этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Яна, билирубин до этого был 18 ( 3.4-20.5)
Такой анализ не сдавал, бывает когда сплю на правом боку то не много болит в районе нижнего ребра ,но не сильно.

Я больше просто склоняюсь к замедленной проводимостям желчевыводящих путей(ДЖВП)Идёт застой желчи, от этого и повышен билирубин.Советую все же сделать УЗИ брюшной полости и далее лечение по факту(если оно понадобится)А по общему анализу крови можете не беспокоится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Яна, у меня стоит джвп, пол урзодат,одестон, узи делал печень в норме.

Тогда ещё больше склоняюсь к застою желчи.Делайте УЗИ!Поисылайте результаты!

Принятый ответ

Здравствуйте,по оак показатели завышены не значительно,часто бывает после вирусной инфекции,может с незначительными симптомами.
Так как у Вас ДЖВП нужно соблюдать диету соответствующую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, а припораты я принимал урсодез и одестон.Но по анализу не увидел улучшений.

Начните Бускопан по 1 три раза в сутки, диета 5(можно почитать в интернете), в перспективе сделать ФГДС, Урсофальк по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Яна, я прикрепил файл с последним узи ,он в начале темы.

Спасибо, посмотрела.Рекомендации прежние.Полип наблюдать.После еды , Учитывая перегиб, сразу не ложиться.А так все неплохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Яна, еще раз извините а сколько по времени принимать Бускопан?

Принятый ответ

Здравствуйте, основные показатели в норме. Повышение моноцитов связано с вирусной инфекцией скорее всего, недавно перенесённой или был контакт с вирусом.
Для исключения патологии печени слелайте узи, придерживайтесь диеты (исключите жирную пищу), далее контроль анализов в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Это признак вирусной инфекции

14 дней будет достаточно.

Добрый день. Результаты лейкоформулы у вас записаны в процентном соотношении, а нужно смотреть абсолютные числа, тогда это будет достоверно. У вас есть бланк самого анализа? Билирубин немного повышен, но хорошо было бы сдать и его фракции, чтобы понимать - за счет какой именно он повышен. Возможно, ДЖВП, синдром Жильбера. Раньше делали биохимию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ольга, здравствуйте ,да бланк есть ,сейчас прикреплю ранней мне ставили синдром Жильбера но под вопросом, Джвп мне тоже поставили раньше ,выписали лекарства но они мне не помогали, и бывают боли под ребром с права когда я сплю на правом боку, может лекарства есть другие от этого ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ольга, я выложил анализы поностью

Общий анализ крови в норме. Завышены только процентные соотношения, абсолютные значения - в норме. Сдавайте фракции общего билирубина (прямой и непрямой), а также генетический анализ крови на синдром Жильбера. Скорее, это все-таки он.

Здравствуйте! По абсолютным цифрам - норма , а проценты в этом случае в оак уже не имеют значения
Синдром жильбера надо проверить по генетическому анализу ( https://www.gemotest.ru/catalog/po-laboratornym-napravleniyam/geneticheskie-issledovaniya/kompleksy-geneticheskikh-issledovaniy/terapevticheskie-issledovaniya/sindrom-zhilbera/)

В любом случае Вам показана не только диета, но и режимный! Прием пищи, по часам , в одно и то же время
Исключить именно газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин в любом виде , любое холодное питье и холодную пищу
Пить урсосан 10-15 мг на кг веса в сутки 3_4 мес
Не пренебрегайте питьем чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день ( это улучшит желчеотток, микроциркуляцию, "разбавит "билирубин )
Полезен курс синбиотика Максилак по 1 на ночь 2 Нед