Результаты анализов крови

Сдавал кровь и там: Нетрофилы 46,2 (48.0-78.0) Лимфоциты 37,1 (19.0-37.0) Моноциты 13,5 (3,0-11,0) Базофилы 1,1 (<1.0) Билирубин общий 26,8 (3,4-20,5) Самочувствие нормальное, только приехал с отпуска.Почему так данные завышены?

Принятый ответ

Добрый вечер!Ничего критичного.Возможно, недавно была вирусная инфекция или просто «скачок иммунитета».Касаемо билирубина - сделать УЗИ ОБП.Стул как?

Яна, стул нормальный, у меня билирубин скачет то 18 то вот такой .

Анализ на синдром Жильбера не сдавали?Как давно сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные повышены немного. Возможно была наконуне жирная пища. Моноциты могут говорить что скрыто переносили вирус.

Рекомендую через неделю повторить

*билирубин до этого

Яна, билирубин до этого был 18 ( 3.4-20.5)
Такой анализ не сдавал, бывает когда сплю на правом боку то не много болит в районе нижнего ребра ,но не сильно.

Я больше просто склоняюсь к замедленной проводимостям желчевыводящих путей(ДЖВП)Идёт застой желчи, от этого и повышен билирубин.Советую все же сделать УЗИ брюшной полости и далее лечение по факту(если оно понадобится)А по общему анализу крови можете не беспокоится!

Яна, у меня стоит джвп, пол урзодат,одестон, узи делал печень в норме.

Тогда ещё больше склоняюсь к застою желчи.Делайте УЗИ!Поисылайте результаты!

Принятый ответ

Здравствуйте,по оак показатели завышены не значительно,часто бывает после вирусной инфекции,может с незначительными симптомами.
Так как у Вас ДЖВП нужно соблюдать диету соответствующую.

Елена, а припораты я принимал урсодез и одестон.Но по анализу не увидел улучшений.

Начните Бускопан по 1 три раза в сутки, диета 5(можно почитать в интернете), в перспективе сделать ФГДС, Урсофальк по схеме.

Яна, я прикрепил файл с последним узи ,он в начале темы.

Спасибо, посмотрела.Рекомендации прежние.Полип наблюдать.После еды , Учитывая перегиб, сразу не ложиться.А так все неплохо.

Яна, еще раз извините а сколько по времени принимать Бускопан?

Принятый ответ

Здравствуйте, основные показатели в норме. Повышение моноцитов связано с вирусной инфекцией скорее всего, недавно перенесённой или был контакт с вирусом.
Для исключения патологии печени слелайте узи, придерживайтесь диеты (исключите жирную пищу), далее контроль анализов в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Это признак вирусной инфекции

14 дней будет достаточно.

Добрый день. Результаты лейкоформулы у вас записаны в процентном соотношении, а нужно смотреть абсолютные числа, тогда это будет достоверно. У вас есть бланк самого анализа? Билирубин немного повышен, но хорошо было бы сдать и его фракции, чтобы понимать - за счет какой именно он повышен. Возможно, ДЖВП, синдром Жильбера. Раньше делали биохимию?

Ольга, здравствуйте ,да бланк есть ,сейчас прикреплю ранней мне ставили синдром Жильбера но под вопросом, Джвп мне тоже поставили раньше ,выписали лекарства но они мне не помогали, и бывают боли под ребром с права когда я сплю на правом боку, может лекарства есть другие от этого ?

Ольга, я выложил анализы поностью

Общий анализ крови в норме. Завышены только процентные соотношения, абсолютные значения - в норме. Сдавайте фракции общего билирубина (прямой и непрямой), а также генетический анализ крови на синдром Жильбера. Скорее, это все-таки он.

Здравствуйте! По абсолютным цифрам - норма , а проценты в этом случае в оак уже не имеют значения
Синдром жильбера надо проверить по генетическому анализу ( https://www.gemotest.ru/catalog/po-laboratornym-napravleniyam/geneticheskie-issledovaniya/kompleksy-geneticheskikh-issledovaniy/terapevticheskie-issledovaniya/sindrom-zhilbera/)

В любом случае Вам показана не только диета, но и режимный! Прием пищи, по часам , в одно и то же время
Исключить именно газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин в любом виде , любое холодное питье и холодную пищу
Пить урсосан 10-15 мг на кг веса в сутки 3_4 мес
Не пренебрегайте питьем чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день ( это улучшит желчеотток, микроциркуляцию, "разбавит "билирубин )
Полезен курс синбиотика Максилак по 1 на ночь 2 Нед