Консультация гинеколога /

Как можно сдвинуть менструальный цикл — вопрос №3313141

Добрый день. Так получается, что начало след.менструации выпадает на середину отпуска. Можно как-то на неделю сдвинуть начало менструации? Никакие контрацептивы не принимаю, интимной жизни нет. Мне 49 лет.
Сегодня первый день менструации. Может начать что-то принимать? Отпуск выпадает на след. цикл. Важно, чтобы и мазни тоже не было...

Возраст: 49

Хронические болезни: Информации нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно сдвинуть месячные препаратом кок или дюфастоном. Рекомендуется принимать кок с первого дня цикла, это например жанин или силуэт , принимаете каждый день по 1 таблетке в одно и тоже время , 21 таблетка в упаковке , вы допиваете и сразу начинаете новую упаковку кок , не делая 7 дневный перерыв и месячные сдвинуться. Или можно Дюфастон , начинаете принимать с 14 дня цикла 10 дней по 1 табл 2 раза в день и на отмене месячные прийдут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если ничего не принимаете то 100 не получится сделать так чтобы менструаций не было. Есть 1 вариант , начать пить сегодня кок, только активные таблетки 2 цикла, но мазня может быть. Второй за 3 дня до месячных начать пить транексам, но мазня тоже может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Для того что бы отсрочить менструацию можно начать принимать КОК. Например ЯРИНУ, РЕГУЛОН, МИКРОГИНОН.
Начать принимать можно с первого по пятый день менструации. Принимать без перерыва по одной таблетке до той поры, на сколько надо перенести менструацию.
Но надо знать, что прорывное кровотечение возможно.
Клиент
Марианна Александровна, подскажите, прорывное кровотечение возможно в дни, когда должна по графику начаться менструация? Или когда закончу принимать первые 21 таблетку?
Акушер, Гинеколог
На фоне приёма первого блистера возможны мажущие кровянистые выделения.
На фоне второго блистера возможно прорывное кровотечение.
Вероятность не велика, но всё таки есть.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!

С помощью КОК — например, Жанин, Регулон, Логест
Начать принимать с первого дня цикла и без перерыва на «таблетки-пустышки» или «семидневный перерыв», то есть без остановки, чтобы сдвинуть менструацию на нужный срок.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Для отсрочки месячных купите монофазные контрацептивы (Регулон, Новинет, Ярина , Джес плюс) в первый пять дней, но лучше в первый день менструации. Если вы начнете прием таблеток в первые пять дней менструального цикла, то вы получите надежный контрацептивный эффект.
Есть таблетки по схеме 21+7,то есть после 21 табл начинается менструация. (Ярина)
Есть 24+4,после 24 табл начинается менструация (Джес)
Можно не принимать неактивные таблетки, сразу начинить приём новой упаковки.
Принимать 2 пачки без перерыва, то есть 21+21 таблетка, либо 24+24. На отмену придет менструация, далее можете уйти в обычный менструальный цикл.
Возможны мажущие выделения на КОК- можете купировать транексамом по 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Совместимо с КОК.
Клиент
Ольга Анатольевна, подскажите, если начать принимать например на 5й день Джес , то пока я его пью, 24 табл, менструации точно не будет? Выделения могут быть? Если могут, то сколько дней могут длиться?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Врач УЗД
Точно сказать нельзя, чисто теоретически не должно, но иногда бывают скудные кровянистые выделения на фоне приема препарата, это так называемая адоптация организма к гормонам. Если такое будет то можно купировать транексамом.
Никто гарантии вам не даст как организм отреагирует на прием кок.