Что делать, если задержка 30 дней, вместо месячных мазня.

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня такая ситуация. Планируем с мужем ребёночка уже 5 лет. У меня спкя, и цикл не всегда регулярный, пью глюкофаж более года и почти месяц мио-инозитол. И в первые у меня такая большая задержка 30 дней, последние месячные были 15 мая. 11 июля была мазня. Точнее просто на салфетке красные выделения, думала начались месячные, но больше ничего не было, 13 июля было точно так же, прожилки на салфетке. И на этом всё. Живот тянуло, и больше ни его, сейчас уже третий день тянет поясницу. К врачу попасть нет возможности, так как он один на район и в отпуске, узи у нас нет. Акушер сказала, ждать врача. Помогите пожалуйста понять, что это может быть? Тест отрицательный 14 июля. Огромное спасибо!

35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо провести анализ крови на ХГЧ и УЗИ ОМТ. Только они могут нам дать точную картину происходящего, все остальное догадки. На крайний случай, найдите возможности провести что-то одно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо большое, за ответ! ХГЧ у нас берут анализ. Но результат очень долго ждать. Так как отправляют в Иркутск анализы. Я в понедельник смогу сдать.

Если анализ будет положительным, больше 20, через 48 часов нужно будет сдать еще один, это диагностика прогрессирующей беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, Да, я пон, ла, но у меня тесты отрицательные. Даже бледной полоски нет. Разве такое модет быть? Просто я в этом мало понимаю. С перой беременностью было гораздо проще, пропила один раз клостилбегит, по рекомендации врача и сразу забеременела, тест тоже был сразу положительный, но после этого препарата последствия, проблемы с яичниками начались.

Мочевые тесты могут не улавливать малые значения ХГЧ. Они помогают нам в диагностике беременности, но точного ответа, что беременности нет, никакой, они дать не могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо огромное, за подробный ответ! Хотелось бы конечно, чтоб тест ошибался. Боюсь, что могут быть другие проблемы. Так как задержка очень большая. А мио-инозитол может дать такой сбой? Пью его впервые.

Инозитол, теоретически, не должен вызвать нарушение цикла. Кроме беременности причина может быть в кистах яичника, дисгормональных нарушениях. Сперва нужно исключить основные причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо, Наталья! Буду надеяться на лучшее, в понедельник сдам анализ ХГЧ.

Здоровья вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, впервую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, исходя из заключения дальнейшее действие

Принятый ответ

Здравствуйте.
При такой длительной задержке нужно пройти узи омт