Уменьшение полости прозрачной перегородки у плода

Здравствуйте,беременность 22 недели,по узи поставили,что полость прозрачной перегородки у плода 2мм,мозолистое тело визуализируется,назначили узи в мгк через 2 недели, остальные показатели в норме, скажите пожалуйста, чем это опасно и что это такое ?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Если ток жидкости (ликвора) по желудочкам мозга и в целом не нарушен, нет изменений формы и размеров полостей мозга, тогда эта находка не опасна. Скорее как анатомическая особенность.
На сегодня просто наблюдение в динамике.

Здравствуйте можно протокол узи

Данное состояние не является патологией а анатомической особенностью
УЗИ контроль через 2 недели

Не переживайте,все будет хорошо

Анастасия, здравствуйте
В общем то ничем , скорее всего просто особенность
Главное, что она есть, значит ликвор циркулирует, и что она не расширена, значит он не задерживается в этой полости - функциональная составляющая не нарушена.

Здравствуйте! Пока требует только наблюдения. В целом все структуры сохранены, размеры в норме. Конечно, на всякий случай контрольное узи плода у генетика нужно, но в целом, просто особенность вашего ребенок , не жизнь никак не повлияет

Здравствуйте. Патологии у малыша нет ,не переживайте. Необходимо только наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Полость прозрачной перегородки на нижней границе нормы, но важно, что она есть

Не переживайте! Это норма

Вот шейка коротоковата, нужен серкляж