Температура 37.3. Тревожность

Добрый день! Три дня назад сильно перенервничала. В жизни присутствуют ПА,тревожность. Но в последнее время тревожность беспокоила постоянно. И вот когда сильно перенервничала , начала мучаться с дыханием. Ощущение тяжести в груди , как будто плита лежит. Начинается от солнечного сплетения и выше. Как бы страх перерастает в тяжесть , очень сильную , что тяжело сделать вдох. Причем когда что то делаю , отвлекаюсь, дышу нормально. Но все равно это не прошло. То есть мучалась с дыханием и напряжением в грудной клетке два дня. Еще и загоняла себя с сердцем, думала сердечный приступ или проблемы с сердцем. Год назад все было хорошо. Просто я столько нервничаю и пропускаю через себя , что боюсь и сердцу достанется. На следующий день появился нервный тик левого глаза, и уже два дня как повторяется. Так же появилась температура 37.2-37.3. Сегодня ощущается слабость в ногах, ниже колена. Было ощущение покалывания лица , что тоже напугало. Разово было , как будто онемело. Начала пить амитриптилин , был в аптечке . Но не целую таблетку 25мг. А четвертинку. Собираюсь лечь в больницу 5.02. Но сейчас не знаю , может стоит бить тревогу раньше.

ПА, остеохондроз, тревожность, синдром жильбера
27 лет

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, результат 15- клинически выраженная тревога.
Депрессия - 5. Отсутствие выраженных симптомов депрессии.

Принятый ответ

Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Больше по пробе генерализ тревожное расстройство которое и немного перейдёт в депрессию Необходимо и противотревожную терапию добавить на мес хотя бы

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас выраженное тревожное расстройство, соответственно могут быть различные проявления, в том числе страдает терморегуляторная система у Вас.
Амитриптилин антидепрессант, он Вам не нужен. Рассмотрите прием транквилизаторов Атаракса или Тералиджена, можете обратиться за консультацией к психотерапевту/психиатру.