Какие лекарства следует принимать

В детстве поставили диагноз- вегето-сосудистая дистония и пролапс митрального клапана. Сердцебиение завышенно было всегда, и не особо что-то беспокоило. Сейчас мне 27 лет. В покое чувствую, что сердце будто замирает через раз, сбоит. Не знаю, как описать. Случился тяжёлый период. Назначили антидепрессант и нейролептик При приёме сердцебиение приходит видимо в норму, но сердцу это не нравится. При нормальном сердцебиении, к примеру 60-80 периодически чувствую кратковременную боль. Обратилась к доктору.Поставили холтер. Врач выписывает "Пропанорм" и записывать сердцебиение утро/вечер. Диагноз - синусовая тахикардия в активный период /редкие эпизоды синусовой аритмии. Хотелось бы узнать мнение иных специалистов.

Нет
27 лет

Здравствуйте, Виктория! Можете прикрепить описание холтера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте.прикрепила файлы

Здравствуйте.
При таком диагозе пропанорм не назначают.
Прикрепите результаты обследований, анализы.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Прикрепила файлы

Принятый ответ

Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
По суточному мониторингу экг частая желудочковая экстрасистолия, которая требует лечения антиаритмиками.
Либо пропанорм 150 мг 3 раза в день, сотагексал 40 мг утром и вечером 1 мес.
Позже повторить суточное мониторирование экг.

Здравствуйте, по холтеру большое количество экстрасистол желудочковых.
Делали узи сердца? Гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте да. По узи ставят экстрасистолия. В остальном сердце в порядке, говорят

Хорошо. С учётом здорового сердца такое количество экстрасистол можно наблюдать, смотреть узи в динамике.
Обязательно исключение анемии, гормоналтных изменений, воспаления и т д
Если же они симптомны, то да, можно начать прием пропранорма либо рассмотреть РЧА

Здравствуйте прикрепите холтер

Принятый ответ

Превышение количества ЖЭ есть , но они не опасны . И если не вызывают дискомфорта, то не требуют специфической антиаритмической терапии.
Причины их - это вегетативная дисфункция. в том числе на фоне приёма психотропных препаратов. Это не несёт опасности.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Васильевич, благодарю!