Консультация детского дерматолога /

Красные щечки у малыша 5 месяцев — вопрос №1822866

Добрый день! Второй день у малыша ближе к вечеру краснеют щечки, гуляем по 1-1,5 часу в -10/-15, предварительно мажу колд кремом мустела.
Мы полностью на гв, пару дней пробовала сладкое, на которое ранее не было реакции у малыша.
Прорезываются зубы, обильное слюноотделение, все тащим в рот. Малыша умываю несколько раз в день проточной водой и промакиваю его полотенчиком.
На ночь мазала бепантеном, после него на утро было лучше, краснота ушла, шелушений нет. сегодня вечером попробовала элидел, изменений не было, спустя несколько часов покраснело очень сильно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь малышу?

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители - пересушивание кожных покровов , холодные температуры, слюни, и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по 2 кап на 1 кг веса ребенка в 3 приёма 7 дней.
2. Цикапласт бальзам В5 4-5р в день - после каждого контакта с водой-10 дней.
При отсутствии эффекта- Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
3. Перед выходом на улицу наносите колд крем.
4. Избегайте трения, использование влажных салфеток
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Утром и вечером Неотанин 5 дней

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На теле все чисто?
Клиент
Виктория Николаевна, да, все чисто
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюней,сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Если не поможет,то комфодерм 2 Р в день 5-7 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления раздражительного дерматита на раздражения слюнок, пищи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
За 20мин до выхода на улицу и более часа использовать колд-крема, Морозко.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Скинкап