Нейтрофилы понижены лимфоциты повышены эзонофилы повышены
Добрый день. Здал общий анализ крови увидел, что нейтрофилы понижены(43.3% 1.78) лимфоциты повышены(43.7% 1.79) эзонофилы повышены (5.9). Остальные показатели в норме.. Чуствую себя хорошо и ничем не болел последние 3 месяца. была чесотка, месяца 3 назад вылечил ее(только мазью). пил курс доксециклина 10 дней месяца 4 назад, лечил хломидии. Вот думаю почему такие результаты анализов. какие могут быть причины таких результатов? 38 лет лет. всегда до этого анализы были хорошими всю жизнь. спасибо
Здравствуйте, важно видеть весь анализ, ориентируйтесь на абсолютные значения нейтрофилов и лимфоцитов.
Анастасия Сергеевна, я указал в скобках абсолют. значение. абс значение нейтрофилов 1.78. абс значение лимфоцитов - 1.79. абсолют значение эзонофилов - 0.24
Это нормальные показатели , не характерны для опухоли или болезни крови.
Реактивно колебания могли произойти на любой фактор по иммунной системе