Ребенок упал с кушетки

Добрый ночи, сегоьня ездили на скорую потому что ребенок почему-то начал срыгивать. Когла делали узи, стоя возле кушетки полезла за салфетками. А малыш скатился вдругую строну и упал. Сразу показались нейрохиругу. Сделали узи головы и я настояла на узи внутренних органов. Так же сделали рентген головы и показались травмотологу. Сказали что все в норме. Ребенок испугался и скорее всего было больно. Плакал минут 7. Я тоже сильнл испугалась и плакала. Когда всзлипавала громко малыш тоже начинал плакать. Когда вернулись домой пока не крепко спал несколько раз всхлиповал во сне и до сна. Сейчас как будто носик заложен слегка. Очень волнуюсь. За семь месяцев малыш ни разу так сильно и долго не плакал.все ли необходимое слелали малышу? На что нужно обратить внимание в течение первых нескольких суток? Нужно ли посетить невролога? И как углядеть признаки сотрясения. Если ребенок до падения обилтно срыгивал? И вообще на узи было бы видно сотрясение?

260 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сотрясение головного мозга ставится клинически, по НСГ может не быть никаких отклонений.
Все необходимое Вы провели, теперь остаётся только наблюдать. Следите,чтобы не было сонливости, нехарактерной вялости у малыша, отказа от еды. Как правило, симптомы появляются в первые часы после травмы, реже-первые трое суток.

Принятый ответ

Добрый день . Всё необходимое сделали , не переживайте . После травмы ,в течении нескольких дней могут быть изменения в самочувствии , сонливость , сниженный аппетит , ничего в страшного в этом нет . Сходите к неврологу и окулисту

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнку провели необходимые обследования, посмотрели специалисты. Наблюдаем первые 2-3 суток.
Диагноз сотрясение головного мозга выставляется клинически.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом вы все уже сделали(вовремя показались врачам), сейчас наблюдайте, если вдруг что то не понравится(сонливость, рвота, беспокойство, отказ от еды) лучше повторно показаться.