СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тревожность

Здравствуйте, 5.12 у меня была замершая беременность на позднем сроке. Вроде пережила, взяла себя в руки, но уже неделю меня мучает тревога в сердце, как будто что-то должно произойти, то что муж мне изменяет. Муж на вахте, я его извела всего, он сам говорит "иди к психотерапевту, с тобой что-то происходит". Я стала редко есть, на работе места не нахожу, все время в голове что-то должно произойти. Ночью плохо сплю, я просто схожу без причин с ума. Помогите пожалуйста, сил больше нет

Гипертония
37 лет
16 Января 2024·Просмотров: 208·Инна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Супруг верно посоветовал к психотерапевту. Пока не медикаментозно, можно и к психологу, кого найдете. Суть в том, что внутренний конфликт остался явно не закрытым , ваше беспокойство и тревоги связаны с этим и переносится это на все сферы жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Александровна, так а делать что, психолог ближайший 200км, не выход. Можно же чем-то убрать эту тревогу, есть же выход

Написала препарат без рецепта. Начните с этого. Психологи доступны дистанционные . Рассмотрите такой вариант.

Из препаратов без рецепта Сироп Валемидин плюс по 4 мл 2 раза в день-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Александровна, это я принимала, нет эффекта

Укажите что еще принимали??

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Александровна, пустырник капли(20к/3 раза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Александровна, больше ничего

Вы можете обратиться к неврологу, если таковой специалист есть там где вы находитесь, они также монут выписать противотревожный препарат: грандаксин, атаракс и тералиджен. Атаракс и тералиджен по 1/2-1 т для сна и днем постепенно добавить по 1/2 т для снижения тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Александровна, они рецептурные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Александровна, еще говорят Афобазол хороший препарат, это так?

Все верно у невролога можете выписать они по рецепту.
Без рецепта для сна мелатонин . Препараты с магнием для снижения тревоги.. но они не дадут выраженного эффекта.так же как новопассит и афобазол.

Индивидуально афобазол работает, но не у всех. Ни в какие стандарты лечения тревоги, данный препарат не входит, психиатры, психотерапевты на практике их не используют при действительно имеющей место тревоге.

Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят . Ее регулярное выполнение прекрасно снижает тревогу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо ?

Пожалуйста, Инна! Берегите себя, и верьте, что вы можете с этим всем справиться ! ( других вариантов, просто нет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Александровна, еще забыла сказать, на фоне тревоги у меня поднимается давление, то 160на 100 то 180

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Александровна, я стараюсь, я гоню мысли от себя, разговариваю сама с собой, ищу причину, но тяжесть внутри не отпускает ?

Это не есть хорошо, но такое возможно при тревоге. Попробуйте действительно дыхание. У меня пациенты даже давление и высокий пульс снимали таким способом.

Принятый ответ

Обратитесь дистанционно к психологу, вам явно станет легче. И те методики что я написала.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.