Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №1823110

Добрый день. Помогите расшифровать фемофлор 16. Идут выделения, непонятного типа, то жидкие, то густые, разного цвета, беременность 30 недель. Зуда нет, запаха нет. ИЦН, швы на шейке матки. Опасно ли это? Выраженный дисбиоз.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила сам анализ и выделения

Акушер, Гинеколог
Проводили ли уже чем-то лечение?
Клиент
Татьяна Андреевна, месяц назад вставляла свечи флуомизин. После вот этого начались выделения такого характера. Уже вот надоело это. Вечно мокрая ходишь
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Можно использовать вагинальные таблетки тержинан по 1 таблетке на ночь во влагалище, предварительно размочив в воде, в течение 6 дней
Клиент
Татьяна Андреевна, это инфекция у меня? Опасно это для малыша? Мирамистин в таких случаях не поможет?
Акушер, Гинеколог
По фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, если бы не было жалоб, то лечение не требовалось бы, но жалобы есть.
На малыша это не повлияет, не переживайте.
Клиент
Татьяна Андреевна, слизь вот идёт, такая вот зелено-жёлтая, тянется. За ночь похоже накапливается и выпадает таким клочком, это просто ужасно. Полижинакс посоветовали проставить. Тержинан он как и Флуомизин?
Акушер, Гинеколог
У тержинана другой состав
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое, сегодня прям поставлю сразу на ночь. Уже вот сил нет терпеть. От Флуомизина у меня ночью, как водичка шла. Водичка и комочками выходили какие-то крупинки. До флуомизина у меня зуд был.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Когда накладываются швы на шейку матки необходима санация влагадища. Что Вам было назначено?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, санацию сказали проводить после того, как будет готов мазок на степень чистоты. Мазок чистый, 1 степень чистоты
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Св. Утрожестан 200 мг 3 р/д используете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, Утрожестан пью, 2 раза в день. Утром рано встала, выпила и перед сном.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Св.флуомизин по 1 св на ночь 6 дней. Перед введением свечи хорошо обработать руки.
Утрожестан нужно пить по 200 мг 3 раза в день до 36 недель, затем переход на 2 красный прием препарата до 38 недель, затем на однократный прием и отмена.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вроде как планируют снимать швы на 37 неделе. Скорее всего и до 37 недель не доношу ребёнка. Швы не выдержат. Точнее не швы, а уже шейка матки. Потягивает живот прилично. Хотя практически физический покой, только туалет, душ и врачи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Обязательно добавьте прогестерон. Вынашивают женщина до 38-39 недель. Плавно просто будете убирать после 36 недель по 1св/таб. в неделю меньше использовать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото выделения в норме, во время беременности их становится больше , изменяется окраска. Можете использовать свечи клион д 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора. Учитывая жалобы и швы ,можете использовать св Полижинакс вагинально 6 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня