Какое сделать узи ребенку при запоре?

Доброе утро. Ребенок 2 года, 1 мес. Последние пару месяцев страдает запорами после простудного заболевания. Питание разнообразно, но мало пьет жидкости. Плохо разговаривает, не может показать где болит, но часто жалуется "бобо" и лезет на ручки. Какое можно сделать узи в поисках причин запора? Наименование Стоимость, руб. -УЗИ органов брюшной полости (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки с оценкой магистральных сосудов и забрюшинного пространства)? -УЗИ кишечника? -УЗИ желчного пузыря с определением его сократимости? Если делать первое узи из списка, по нему можно увидеть возможные причины с оттоком желчи?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше всего сделать комплексное (первое из списка), да, будет сделано так же и УЗИ желчного пузыря.

Доброе утро!
В первую очередь должен быть налажен режим питание, питьевой режим 40 мл/кг (суточный объем) должен соблюдаться. Это главное правило при проблемах с запорами.
Питание разнообразно - овощи, фрукты обязательно.
Да, вы можете сделать узи органов брюшной полости (первое в вашем списке).
Так же сдать копрограмму, биохимический анализ крови (алт, аст, ЩФ, белок, билирубин, глюкоза, срб).

Дарья Игоревна, ребенку обязательно не кушать перед сдачей крови?

Принятый ответ

Да биохимия сдается натощак

Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи органов брюшной полости + биохимический анализ крови (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза)

Галина Александровна, ребенку обязательно не кушать перед сдачей крови?

Принятый ответ

Анализ сдается натощак