Какое сделать узи ребенку при запоре?

Доброе утро. Ребенок 2 года, 1 мес. Последние пару месяцев страдает запорами после простудного заболевания. Питание разнообразно, но мало пьет жидкости. Плохо разговаривает, не может показать где болит, но часто жалуется "бобо" и лезет на ручки. Какое можно сделать узи в поисках причин запора? Наименование Стоимость, руб. -УЗИ органов брюшной полости (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки с оценкой магистральных сосудов и забрюшинного пространства)? -УЗИ кишечника? -УЗИ желчного пузыря с определением его сократимости? Если делать первое узи из списка, по нему можно увидеть возможные причины с оттоком желчи?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше всего сделать комплексное (первое из списка), да, будет сделано так же и УЗИ желчного пузыря.

Доброе утро!
В первую очередь должен быть налажен режим питание, питьевой режим 40 мл/кг (суточный объем) должен соблюдаться. Это главное правило при проблемах с запорами.
Питание разнообразно - овощи, фрукты обязательно.
Да, вы можете сделать узи органов брюшной полости (первое в вашем списке).
Так же сдать копрограмму, биохимический анализ крови (алт, аст, ЩФ, белок, билирубин, глюкоза, срб).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, ребенку обязательно не кушать перед сдачей крови?

Принятый ответ

Да биохимия сдается натощак

Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи органов брюшной полости + биохимический анализ крови (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, ребенку обязательно не кушать перед сдачей крови?

Принятый ответ

Анализ сдается натощак