Очень больной кашель с мокро той при гв

Здравствуйте, прошу подсказать как можно вылечить этот жуткий кашель при гв? История такая - 11 января проснулась и у меня жжёт носоглотку (так у меня бывает часто перед тем как заболею), начала чихать более чем 3х раз. 12 проснулась от жжения в носоглотке и насморка, насморк не сильный, но неудобства предавали. Так же появилось ощущение жжения и боли в носоглотке и боль в горле. Боль в горле начала лечить прыскалкой " инралтекс". К вечеру стало легче немного. Утром 13 числа поднялась температура и ещё больше жжение в горле и носоглотке. Ломило все тело и была слабость (температура самая противная 37.6) и очень болела голова (так что моргать больно было). В течении дня выпила цитрамона и горло так же прыскала. 14 та же история что и 13 числа, высморкаться не получалось, отхаркнуть могла, сгустком. А вчера все было хорошо до вечера, к вечеру появился кашель, сначала сухой потом уже к ночи с мокрой (жёлтого цвета и густой) и болью при кашле. Ночью стало хуже и кашель и появилась температура 37.8, озноб и опять все тело ломит и слабость. Вечером 15 я выпила мукалтина 2 шт и утром 16 тоже выпила (раньше помогал хорошо). Но сейчас кашель есть но не откашливается... Дома ничего нет из лекарств, только эта прыскалка, муколтин, цитрамон, картин в нос оксофрин детские и все. Больно кашлять (боль в середине груди и врутри местами в лёгких как царапает) и мокрота ночью уже в зелёный цвет перешла. Утром мокрота желто-зеленая была, а сейчас чёт не откашливается, но есть опять чих и небольшой насморк. Подскажите пожалуйста чем можно дома вылечить этот кашель или обязательно терапевта вызывать? Могу ли я зарозить маленького ребёнка (9 месяцев)? Есть свечи вифирон но отзывы что не помогают они и по этому не ставлю. Нет возможности пойти в аптеку, прошу помощи. За ранее спасибо

Гастрит
31 год

Здравствуйте. С такими вопросами лучше обратиться к терапевту.