Поранил палец

Примерно три с половиной недели назад я поранил палец до крови верхнюю кутикулу ногтя по середине и образовалась рана. Я ее обработал перекисью и жжёнными квасцами, на следующее утро помыл руки, но палец покраснел, набух и заболел. Я намазал зеленкой, вечером обработал спиртом, потом перекисью, хлоргексидином, потом мазью афломелид, но ничего не помогало, палец болел, красная точка удара пальца. Я купил порошок банеоцин, на первый же день после применения отечность ушла, боль тоже. Я обрабатывал рану хлоргексидином, перекисью и сыпал банеоцин под бинт на рану 4 дня 2 раза в день, палец прошел, точка уменьшилась, но палец у меня был не в подвижном состоянии, он будто онемел, задеревенел, как не свой, я старался его лишний раз не трогать. Дальше через 5 дней у меня снова воспалился палец, еще раз нанес банеоцин и перекись с хлоргексидином, делал 4 дня, дальше еще через 4 дня намазал зеленкой и на следующий день жженными квасцами, заболел была температура, сейчас также весь палец одеревенел, онемел, чувствительность есть, но не большая, утром онемела рука, не проходит. Я хотел бы узнать, что это может быть и как лечить. Палец выглядит нормально не красный не белый, к хирургу только в четверг запись. Заранее благодарю вас за ответ и помощь.

30 лет

Здравствуйте.
В Вашей ситуации возможно развился сухожильный панариций и по сухожилиям уже воспаление перешло на кисть , ждать записи не правильно.
Показан экстренный осмотр и дальнейшее лечение в условиях дежурного хирургического стационара по гнойной хирургии.

Ксения Борисовна, а какие симптомы? ходил в хирургу сказали делать ренген, какие сдать анализы дополнительно или сразу в больницу ехать, без направление могут не принять ? сейчас не болит есть онемение не большое, как диагностировать палец выглядит нормально.

Если были на осмотре, то значит надеюсь не настолько все плохо, как можно представить.
Рентген нужно делать как можно быстрее, и в зависимости от результата определяться.

Ксения Борисовна, в поликлиники сделал рентген, перенаправили в больницу с целью исключить Перелом (обнаружили точку в пальце), но я его точно не ломал.. в больнице дежурный хирург, подозревал панариций, Пандактилит, сделал еще один ренген в заключении указано, субхондральное образование ногтевой фаланги 2 пальца, рекомендации: наблюдение у невролога, нарушение чувствительности рук, избегать нагрузку на левую кисть, пить найз контроль через месяц. это все было очень в спешке и странно, подскажите что делать проблема не ушла ночью просыпаюсь какое-то давление испытываю, стоит ли посетить другого хирурга ? посоветуйте какие еще можно пройти обследования.