Консультация дерматолога /

Сыпь на пальце — вопрос №1338889

Здравствуйте. 2 день сыпь на пальце, на работе руки в перчатках и в воде, может из за этого, чем можно помочь себе, чем помазать подскажите пожалуйста. Фото и видео прилагаю. Подскжите пожалуйста, что это может быть.

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно речь о дисгидротическом процессе.Снимков нет.

Клиент
Сергей, я загрузила снимки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Действительно, дисгидроз. Используйте цинковую мазь два раза в день два-три дня,затем крем декспантенол.Возможен прием антигистаминного препарата.Перчатки должны иметь вкладыши.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дисгидроз
От частого контакта с водой, раздражителями без перчаток бывает,проблем в работе жкт
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото дисгидроз
Рекомендую :
-аллервей 1т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
-крем диадерм регенирирующий 2 р в день ежедневно
-все домашние дела строго в перчатках ,под них хб перчатки
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это форма экземы - дисгидроз
Провоцируют
- стрессы: пейте чай с ромашкой и мятой
- проблемы с ЖКТ. Обследуйтесь у гастроэнтеролога
- дефициты по витаминам: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- длительный контакт с водой
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- нарудно: тридерм мазь 2 раза в день 4 дней
Ограничить контакт с водой и хим агентами без перчаток
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По фотографиям-экзема.
Экзема-это нервно-аллергическое заболевание. С одной стороны нервы, с другой-аллергия.
Нужно выяснить аллергены, которые ее провоцируют. Они могут быть наружными и внутренними (например, пища). Общий IgE отражает уровень внутренней аллергизации. Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую сдать соскоб на грибы

По лечению сейчас:
Фуцикорт крем утро, на ночь Тридерм мазь 7 дней, далее переходите на Протопик мазь 1р/д вечером 1мес (даже если все зажило и все чисто продолжаете 1 месяц мазать)
Днем для защиты рук Барьедерм крем.
При зуде-Зиртек 1р/д вечером с едой 7-10 дней
Также нужно купить лампу УФ (как для шелака) и каждый день по 2 мин держать руки
С результатами анализов возвращайтесь-будем думать, что делать и лечиться дальше

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Экзема. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день, при мытье посуды использовать напальчник, не мочить.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема.
Рекомендую исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Для мытья посуды и уборки используйте перчатки с хб подкладкой.
Наружно акридерм или белодерм 1 раз в день 10 дней, на ночь
Внутрь левоцетиризин 1 таб в сутки 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, наружно крем Фуцикорт или Белогент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина. Это проявление раздражительного дерматита, но если будут повторный контакты с раздражителями, то может быть и экзема.
Сейчас постараться ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками и другими раздражителями.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидроз.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.