Пмс, приём мабель цикл
Здравствуйте, мучаюсь от пмс, нервозность, злость, боли в груди за 2 недели до менструации, во время менструации болезненный них живота, отдает в ноги, цикл не регулярный в плане даты начала, всегда по разному, но идут стабильно каждый месяц! Гармоны в норме, узи молочных желез тоже в норме! В общем все анализы не плохие! Сдавали много, готовились к эко, потом передумали! Вот решила попить мабель цикл, подскажите в какое время суток его лучше принимать? Там написано принимать во время еды, но во время еды в обед я принимаю витамин Д, а в мабель цикл есть железо, вроде как вместе получается нельзя принимать, можно ли мабель цикл принимать в вечернее время? Или будут проблемы со сном?
Здравствуйте. Вы можете принимать его днём, Ничего страшного. Но не факт что он вам поможет, при таких проявлениях ПМС лучше принимать кок
Екатерина Александровна, ну мы как бы не теряем надежды на естественное зачатие, поэтому кок не хотелось бы пока принимать! То есть вы считаете можно принимать мабель цикл одновременно с витамином Д? Правильно я поняла?
Да можно, разница в приёме 1-2 часа
Екатерина Александровна, просто и витамин Д и мабель надо принимать во время еды, я не могу кушать каждые 2 часа....
Принятый ответ
Достаточно лёгкого перекуса
Здравствуйте! Да, можете принимать в любое время суток, просто не рекомендуется вечером, чтобы не было нагрузки на ЖКТ. Можете прикрепить кровь на гормоны? Как давно появились эти жалобы?
Елена Александровна, загрузила, уже больше 7 лет так происходит....
Вы планируете беременность? Цикл сколько дней составляет?
Елена Александровна, ну мы как бы не против естественной беременности, получится хорошо, нет тоже нормально! Цикл всегда разный, в среднем 28 дней, но всегда плюс минус 2-3 дня.... То раньше начнутся, то позже...
Принятый ответ
Это хороший регулярный цикл, менструация не должна начинаться день в день, колебания цикла до 9 дней-это норма, поэтому цикл составляет от 21 до 35 дней. АМГ хороший, говорит о достаточном овариальном резерве. Если вариант КОК пока не уместен, то остается витаминно-минеральный комплекс,
Анна,добрый день!
Делайте интервалы между приемом 2-3 часа
Анастасия Сергеевна, просто и витамин Д и мабель надо принимать во время еды, я не могу кушать каждые 2 часа...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мабелль цикл можно принимать утром или вечером пюво время еды.
По поводу груди, перед месячными, в результате падения прогестерона и эстрадиола, усиливается отек молочной железы. Проявляется болезненность, выраженная долчатость. Поэтому по УЗИ патологии и не должно быть.
В качестве симптоматического лечения раздражения во вторую половину цикла можно использовать Грандаксин 50мг в сутки.