Консультация гинеколог-эндокринолога /

Овуляторный синдром и пмс, приём кок — вопрос №2051231

Добрый день! Возможен ли приём кок при носитель твоё полиморфизма генов G109756A (GG) PA101 675 (5G4G)? Возраст 40 лет. Родов не было. Уже больше года мучаюсь от овуляторного синдрома, который появился после перенесенного Ковида: тянущие и постреливающие боли в середине цикла, чувство распирания внизу живота, скачки настроения, общее недомогание, повышенная жирность кожи, акне. Синдром поставил гинеколог, у которого наблюдаюсь. Все анализы и УЗИ в норме, найти ничего по гинекологии не могут. Обращалась по рекомендации гинеколога к гематологу и неврологу,чтобы исключить смежные заболевания. Диагноз: здорова. Гематолог только указал на наличие вот этих генов, и соответственно опасность появления тромбоэмболий. Как я понимаю, мое состояние могут облегчить только кок. Возможен ли их приём после 40 лет при носительстве этих генов? И какие кок мне лучше принимать? P. S. С 20 до 25 лет принимала Три мерси. Подходили, побочек не было, кроме снижения либидо. В 35 пробовала Джес не подошёл, были прорывные кровотечения в середине цикла по неделе после 4 месяцев приёма на 4-5-6 месяц. Плюс похудела заметно в груди. То есть не подошли. После Джес пыталась принимать Белару. Заболели в первый месяц приёма вены на ногах. Гинеколог отменила сделала УЗИ малого таза. Нашла маленькую миому и гиперплазию. После 3 естественных циклов сделала контрольное узи. Узи было чистое. Все само ушло.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Изменений в генах F2 и F5 нет?
Клиент
Илона Альбертовна, добрый вечер! По анализам стоит "Без особенностей. Нормальное состояние гена".

Акушер, Гинеколог
Тогда принимать можно, например, пластырь ЕВРА
Клиент
Илона Альбертовна, а пероральные кок возможны? С антиандрогенным эффектом? Чтобы убрать сильную жирность и высыпания на коже?
Акушер, Гинеколог
Можно Диане-35
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)