Консультация гинеколога /

Низкий хгч и слабая вторая полоска — вопрос №1823417

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность около двух с половиной лет. Обычно цикл длится от 29 до 34 дней. За овуляцией в этом цикле не следила, вчера утром сделала тест - слабая вторая полоска, сдала хгч - 18. Сегодня утром на тесте также слабая вторая полоска. Завтра пойду на хгч.
Предполагаю, что овуляция была где-то в промежутке с 2 по 5 января (по характерным выделениям), но точно не могу знать.
Беременность первая и долгожданная, очень переживаю за низкий хгч и тусклые полоски на тесте, подскажите пожалуйста стоит ли переживать и говорят ли такие признаки о какие-то отклонениях от нормы?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Совершенно не стоит переживать.
Беременность подтверждена, это главное.
Сейчас необходимо следить за приростом ХГЧ. Сдавайте кровь каждые 48 часов до получения значения 1500. Тогда можете сделать узи и посетить гинеколога. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ! Смущает, что везде говорится о том, что беременность подтверждается когда хгч от 25, а у меня только 18

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не так. Беременность подтверждается при ХГЧ более 10
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! Могу ли я обратиться здесь к вам завтра по результатам второго хгч?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, конечно
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Сегодня сдала кровь на хгч, результат - 72, это хороший результат?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это отличный прирост.
Беременность развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Переживать Ва не стоит, так как если смотреть по дате Вашей лвуляции, оо хгч совершенно хорошее. Делайте контрол через 48 ч
Гинеколог
Здравствуйте. Это сомнительный результат ХГЧ, вам в любом случае нужно знать динамику, нужно сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста в одной и той же лаборатории. Пока не переживайте, скорее всего просто была поздняя овуляция
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, очень переживаю за возможность ВБ, когда есть смысл идти на узи для проверки?
Гинеколог
При уровне хгч больше 1500
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сдала сегодня второй раз хгч, результат 72, предыдущий был - 18
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы беременны, повторите хгч через 48 часов. Значение хгч у вас хорошее.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, везде говорится о беременности при хгч от 25, а у меня только 18. Стоит ли волноваться? Тесты не ярчают пока
Гинеколог, Акушер
Нет, не переживайте. Самое главное это рост хгч, он должен через 48 часов увеличиться в 1,5-2 раза. И так рости. При Значениях более 1000 сдавать его уже не нужно, тогда можно уже идти на узи. Главное настрой, все у Вас будет хорошо.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! Могу ли я обратиться здесь к вам завтра по результатам второго хгч?
Гинеколог, Акушер
Да конечно, напишите как прикрепите к вопросу
Клиент
Елена Федоровна, добрый день! Сегодня сдала кровь на хгч, результат - 72, это хороший результат?
Гинеколог, Акушер
Юлия, да отличный результат, беременность прогрессирует, через 48 часов контроль хгч
Клиент
Елена Федоровна, а сколько раз необходимо сдавать хгч? Это я уже второй раз ходила
Гинеколог, Акушер
Сдайте сейчас через 48 часов, а потом через дней 5 сделайте контроль, как только значения будут более 1000 можно идти на узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас самое главное следить за ростом ХГЧ, результат у вас положительный, если беременность развивается, то ХГЧ будет раст.
При цифре ХГЧ более 1500 можно выполнять УЗИ органов малого таза, при такой цифре ХГЧ плодное яйцо должно визуализироваться.
Сейчас можно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, витамина д в дозировке 2000ед, йода в дозировке 100мкг.
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо за ответ! Принимаю комплекс витаминов. Посмотрю тогда что будет завтра с хгч
Клиент
Татьяна Андреевна, сдала сегодня на хгч, результат- 72
Акушер, Гинеколог
Это отличный рост, на узи пока идти рано, можно сдать ХГЧ через 5-7 дней, если результат будет более 1500, то можно идти на УЗИ