Заложенность носа

Здравствуйте, беременная 2 триместр, подхватила вирус, высокая температура, горло красное, лечусь, стало полегче но беспокоит заложенность носа посоветуйте что можно применять от заложенности носа. По какой схеме лучше лечиться беременным

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Часто у беременных бывает ринит беременных.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
- Мазь Эваменол в преддверие носа тонким слоем 3 раза в сутки на 7 дней.

Александр Юрьевич, мазь эваменол можно применять при беременности

Да, мазь можно использовать во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При заложенности носа аквамарис стронг 3 раза в день 5 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Промывание носа солевым раствора и, полоскания горла раствором ромашки, на ночь в нос можно закупать детский називин. При повышении температуры выше 38, 5 парацетамол. Обильное тёплое питье, витамин д 2000ме,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это ринит беременных.
Облегчить ситуацию можно.
Орошайте солевым раствором аквамариса 3-4 раза в день.
Називин или оксифрин детский на ночь, не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обильное питье. При заложенности носа промывать аквамарис. После можно использовать сосудосуживающие капли в детской дозе. До 5 дней.
Выполнить общий анализ крови.
При боли в горле полоскать горло фурацилином

Добрый день. Аккуратно промывать нос солевыми растворами (физиомер, долфин, аквамарис), наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если будет очень сильная заложенность - детский називин. Если и этого будет недостаточно - то под присмотром ЛОР-врача или терапевта спреи Авамис или Назонекс. Вы не аллергик?