Результаты бакпосева

Добрый день. 6.01.2024 появилось покраснение крайней плоти с небольшими прыщиками (фото прилагаю). Мазал пантенолом - эффекта не почувствовал. 9.01.2024 был у уролога - тот назначил бакпосев и прописал тридерм. Неделю использовал тридерм улучшений особо нет, прыщики вроде сошли, но покраснение остается и не сходит. Зуда/жжения выраженного не ощущаю. С утра после тридерма на ночь ощущение что покраснение немного спадает но может это субъективно, так как к вечеру всё снова красное. Результаты бакпосева прилагаю, помогите их расшифровать. Что можно сделать в данной ситуации, чем лечить и что это...

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой, в том числе мастурбацию.исключить.

Принятый ответ

День добрый. В бак. посеве бактерии, обычно живущие на коже и в допустимом количестве (а/б не нужны).
Гормональными мазями не стоит так долго пользоваться, это тоже может быть причиной затяжения (я про Тридерм), визуально кожа высохла. На мой взгляд нужен обычный Бепантен (или Бипантен-плюс) и Аевит. И постепенно заживет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
В посеве рост условно - патогенной флоры
Лечить антибиотиками внутрь это не надо
Наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
- комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
- на пятна красные, что останутся: цикабио биодерма 2 раза в день до разрешения
Связи до полного восстановления отменить

Принятый ответ

Добрый вечер, в бак.посеве- норма. Обрабатывайте наружно Мирамистином/водным раствором Хлоргексидина, продолжите наносить Дексапантенол/Бепантен. При выраженном зуде Акридерм 2 р/д, не более 2 р/д. В качестве купирования возможной аллергической реакции начните прием Цетрина.