Консультация лора /

Ком в горле — вопрос №182344

Здравствуйте, около двух месяцев назад появился ком в горле. Не проходит. Ощущения мягко говоря не из приятных. У меня хронический тонзиллит/фарингит, но особого дискомфорта мне это раньше не доставляло. А сейчас боль в горле, усиливается при глотании (как будто ежика проглатываю), сухость, ощущение першения. Иногда отдает в ухо или челюсть сложно точно определить, ощущение тяжести в шее, ноют мыщцы шеи. Делал узи щитовидки - в норме. На мрт мягких тканей шеи - незначительное увеличение яремных лимфоузлов, но опухолей не нашли. Был у ЛОР врача, кларитромицин и полоскания не помогли. К онкологу страшновато, или уже пора? Посоветуйте, пожалуйста.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте . Мазок с зева на флору и чувствительность не сдавали?
Клиент
Ольга, Здравствуйте, нет, не сдавал.

Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно сдать и по результатам подобрать терапию
Клиент
Ольга, спасибо, значит еще раз к лору.. Я понимаю, что по фотографии ничего точно сказать нельзя, но чертовски переживаю, не похоже ли это на онкологию?
Стоматолог, Детский стоматолог
Нет не похоже, не накручивайте себя и дообследуйтесь. Еще сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции вэб, цмв и впг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте пцр мазок из зева, гликированный гемоглобин ,оак

Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов, исключите раздражающее аллергенное острое копченое маринованное алкоголь, табак в любом виде

Принятый ответ
Педиатр
Имудон 3 курса. Гомеовоес или лизобакт.
Педиатр
Ещё нужно исключить рефлюкс- эзофагит. Это ФГДС и гастроэнтеролог.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, к гастроэнтерологу , исключить герб.
Посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Обрыв день! С появлением кома не появился ли налёт на языке, или может усугубился?
ЛОР
Сергей, сделайте ФГД а пока полощите горло содовым р-ром 2% и орошайте спреем санорин лорис.